Найден способ продления жизни на несколько лет

Найден способ продления жизни на несколько лет

Простые действия могут продлить жизнь человека до трех лет и более, если начать применять метод как можно раньше.

В Бригамской женской больнице в Бостоне нашли действенный способ жить дольше на несколько лет. Результаты научного исследования публикует EurekAlert!.

Ученые узнали, что контроль за кровяным давлением может продлить жизнь на три года. Выводы специалистов подтверждает исследование с участием девяти тысяч человек в возрасте старше 50 лет.

У всех респондентов был повышен риск развития диабета и высокое систолическое давление - от 130 до 180 миллиметров ртутного столба.

Добровольцы были разделены на две группы. В одной из них специалисты снижали давление людей до 120 мм рт. ст., а в другой - до 140 с помощью антигипертензивной терапии. Все добровольцы наблюдались в течение трех лет.

Результаты показали, что в случае продолжения терапии, люди с давлением до 120 мм рт. ст. могут продлить жизни от шести месяцев до трех лет. При этом, чем раньше участники начинали терапию, тем дольше жили.

Накануне был назван неожиданный продукт, вызывающий рак. Также Корреспондент писал о том, что были названы вызывающие бессонницу продукты.

Другие новости по теме

Найден способ продлить жизнь с помощью бактерий Найден способ продлить жизнь с помощью бактерий
Продукт жизнедеятельности отдельных бактерий положительно влияет на здоровье и долголетие человека.

Назван лучший способ продлить молодость на клеточном уровне Назван лучший способ продлить молодость на клеточном уровне
Специалисты провели эксперимент и узнали, какой вид физической активности помогает продлить жизнь.

Регулярная сауна позволяет продлить жизнь - ученые Регулярная сауна позволяет продлить жизнь - ученые
Она снижает кровяное давление и уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые нашли способ продлить жизнь до 120 лет Ученые нашли способ продлить жизнь до 120 лет
Медики получили разрешение провести первые испытания Метформина на человеке.

Социальные связи и отказ от курения в пожилом возрасте могут продлить жизнь на 5-6 лет Социальные связи и отказ от курения в пожилом возрасте могут продлить жизнь на 5-6 лет
Здоровый образ жизни в пожилом возрасте добавить порядка пяти лет жизни для женщин и шести лет - для мужчин, установили шведские ученые, труд которых опубликован в British Medical Journal.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: