Ученые раскрыли масштабную ложь о климатической катастрофе

Ученые раскрыли масштабную ложь о климатической катастрофе

Оказалось, что количество парниковых газов в атмосфере почти на 40 процентов выше, нежели считалось.

В американском Университете Рочестера ученые узнали, что количество метана в атмосфере крупно недооценивается. О результатах исследования сообщает Phys.org.

Оказалось, что количество выпускаемого производством парникового газа в атмосферу значительно выше.

Ученые исследовали пузырьки воздуха из образцов льда из Гренландии. Так ученым удалось узнать количество изотопов углерода-14 в атмосфере Земли 200 лет назад.

Оказалось, что выбросы метана в современном мире превышают предыдущие расчеты на 25-40%. При этом ученые отмечают, что если до 1870 года практически весь метан имел биологическое происхождение, то сейчас - это антропогенные выбросы из-за сжигания ископаемого топлива.

Метан - один из двух газов, причастных к глобальному потеплению и изменениям климата. Он имеет немного меньшее влияние, нежели углекислый газ, но его сокращение может помочь в борьбе с глобальным потеплением.

Ранее была названа новая климатическая угроза. Также синоптики сообщили, что в конце февраля в Киеве началась метеорологическая весна.

Другие новости по теме

Названа новая климатическая угроза Названа новая климатическая угроза
Уровень выброса газа, который на много опаснее углекислого, выросли до критического показателя.

Ученые спрогнозировали метановую катастрофу Ученые спрогнозировали метановую катастрофу
На протяжении последней сотни лет одна молекула метана оказывает в 28-36 раз больший парниковый эффект, нежели углекислого газа.

Количество парниковых газов в атмосфере Земли достигло новых рекордных значений Количество парниковых газов в атмосфере Земли достигло новых рекордных значений
Всемирная метеорологическая организация отмечает, что количество парниковых газов в атмосфере Земли достигло новых рекордных значений.

Ученые пока не могут определить причину появления метана в атмосфере Марса Ученые пока не могут определить причину появления метана в атмосфере Марса
Геологическая активность может быть основной причиной существования метана в атмосфере Марса.

ООН: В 2010 году объем парниковых газов в атмосфере Земли достиг рекордного показателя ООН: В 2010 году объем парниковых газов в атмосфере Земли достиг рекордного показателя
Работающая в составе ООН Всемирная метеорологическая организация сообщила, что в прошлом году в атмосфере Земли был зафиксирован рекордный объем парниковых газов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: