Разгадана тайна появления жизни на Земле

Разгадана тайна появления жизни на Земле

Ученые предположили новую теорию, которая объясняет, как на планете могла появиться ДНК.

В Гарвардском университете ученые разработали новую модель, объясняющую появление жизни на Земле. Об этом пишет Phys.org.

Специалисты предложили модель появления первых РНК-молекул. Они предположили, как могли появиться предшественники нуклеиновых кислот.

По их мнению, РНК могла появиться из молекул, состоящих из нуклеотидов с похожей химической структурой: арабино- (АНК), дезокси- (ДНК) и рибонуклеотидов (РНК).

Также ученые отметили, что РНК вряд ли могла сразу образоваться такой, какой она есть сейчас. Вероятно, она появилась после нескольких гибридов с ДНК и исчезнувшей АНК, которые “научили” ее клонировать себя.

Эволюция помогла появиться современной РНК так, как она быстрее воспроизводится, чем ее аналоги.

Ранее сообщалось, что ученые раскрыли секрет возникновения жизни на Земле. Также Корреспондент писал о том, что новая находка меняет представление о Вселенной.

Другие новости по теме

Ученые раскрыли секрет возникновения жизни на Земле Ученые раскрыли секрет возникновения жизни на Земле
Стало известно, как на планете развились благоприятные условия для возникновения жизни.

Новая теория возникновения жизни поможет найти пришельцев Новая теория возникновения жизни поможет найти пришельцев
Эксперимент в глубоководных гидротермальных жерлах показал, что жизнь могла зародиться на Земле именно глубоко под водой.

Биологи выдвинули новую теорию зарождения жизни Биологи выдвинули новую теорию зарождения жизни
Человек никогда не узнает, как именно образовалась жизнь, подчеркнули ученые.

Ученые выяснили, когда исчезнет жизнь на Земле Ученые выяснили, когда исчезнет жизнь на Земле
Британские ученые пришли к выводу, что следы жизни на Земле исчезнут примерно через 1,75 миллиарда лет, пишет издание Astrobiology.

Пришельцы с Марса. Ученые выдвинули очередную гипотезу происхождения жизни на Земле Пришельцы с Марса. Ученые выдвинули очередную гипотезу происхождения жизни на Земле
На Марсе в прошлом могли быть более благоприятные для появления жизни условия, чем на Земле, считает американский ученый Стивен Беннер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: