Названа смертельная опасность неправильного сна

Названа смертельная опасность неправильного сна
Продолжительность сна напрямую влияет на здоровье легких
Британские ученые выявили связь между слишком коротким и длинным сном и фиброзом легких.
Между продолжительностью сна и фиброзом легких – заболеванием, при котором на органах появляются нарушающие функцию дыхания рубцы. К такому выводу пришли британские ученые, сообщает Medicalxpress.
  Оптимальная продолжительность сна для человека составляет семь часов день. Отклонение от нормы может повысить риски развития заболеваний. Люди, которые регулярно спят четыре часа или менее в день, удваивают шанс заболеть легочным фиброзом. При этом те, кто спит 11 часов в день или дольше, его утраивают.
  Ежегодно от этого заболевания умирает пять тысяч британцев – столько же, сколько от лейкемии.
  Меньшие, но все же повышенные риски также были замечены у людей, которые любят ложиться спать поздно ночью, или у тех, кто работает посменно.
  Ранее сообщалось, что сон в дневное время может быть смертельно опасным. Кроме того, стало известно, что использование во время сна даже небольшого света может привести к развитию смертельно опасных заболеваний сердца и инсульту.

Другие новости по теме

Ученые заявили о вреде сна с включенным светом Ученые заявили о вреде сна с включенным светом
Японские ученые выявили связь между ночниками и различными заболеваниями сердца и даже инсультом.

Ученые установили продолжительность сна, продлевающую жизнь Ученые установили продолжительность сна, продлевающую жизнь
Суточная норма от 6 до 8 часов благотворно влияет на здоровье человека и снижает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые установили количество сна, продлевающее жизнь Ученые установили количество сна, продлевающее жизнь
Суточная норма от 6 до 8 часов благотворно влияет на здоровье человека и снижает риски развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Ученые назвали длительный сон смертельно опасным Ученые назвали длительный сон смертельно опасным
Специалисты рекомендуют спать не более 7-8 часов в сутки. В противном случае, увеличивается риск преждевременной смерти.

Британские ученые развенчали миф о необходимом количестве сна Британские ученые развенчали миф о необходимом количестве сна
Исследователи из Великобритании выявили, что широко распространенное мнение о том, что для нормального функционирования человеку необходимо восемь часов сна, является неверным.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: