Названы продукты, провоцирующие развитие рака простаты

Названы продукты, провоцирующие развитие рака простаты
Какие продукты вызывает рак простаты
Специалисты изучили рацион 319 пациентов. От рака простаты умирали чаще те, кто употреблял красное мясо, молочные продукты, пальмовое и кокосовое масла.

Насыщенные жиры увеличивают вероятность развития онкологического заболевания простаты у мужчин в несколько раз. К такому выводу пришли ученые Медицинского научно-исследовательского центра при Университете Макгилла. О результатах исследования сообщается на портале Medicalxpress 29 ноября.

Красное мясо, молочные продукты, пальмовое и кокосовое масла, которые содержал большое количестве насыщенных жиров, приводят к избыточной экспрессии онкогена MYC.

Почему красное мясо винят в развитии рака

Специалисты изучили рацион 319 пациентов. Те люди, которые употребляли пищу с высоким уровнем насыщенных жиров, имели в четыре раза более высокую вероятность умереть от рака простаты. Ученые говорят, что результаты их работы можно применить при подготовке специальных диет для онкобольных.

Ранее сообщалось, что ученые провели масштабное многолетнее исследование, которое показало, что мясоедов ждет инфаркт, а веганов - инсульт.

Также интересно: Каждый пятый умирает из-за питания. Лидер - Украина

 

Другие новости по теме

Ученые назвали защищающий от рака простаты продукт Ученые назвали защищающий от рака простаты продукт
Ученые связали употребление грибов со сниженным риском рака предстательной железы у мужчин.

Употребление кофе предотвращает рак простаты – ученые Употребление кофе предотвращает рак простаты – ученые
Кофе замедляет рост раковых клеток. Особенно напиток эффективен против рака предстательной железы.

Растительные жиры способны защитить мужчин от рака Растительные жиры способны защитить мужчин от рака
Новое исследование показало, что насыщение растительными жирами диеты сокращают риск смерти у мужчин, в частности от рака простаты, сообщает Reuters.

Риск развития рака простаты возрастает из-за нарушений сна Риск развития рака простаты возрастает из-за нарушений сна
Ученые из Исландии установили, что мужчины, у которых часто возникают проблемы со сном, имеют двойной риск развития рака простаты.

Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые Лишний вес увеличивает риск смерти от рака простаты - ученые
Мужчины, страдающие от ожирения, чаще умирают от рака предстательной железы, заявляют ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: