Зеленый чай способен спасти от смертельных болезней - ученые

Зеленый чай способен спасти от смертельных болезней - ученые

Вещество, которое находится в листьях зеленого чая, демонстрирует положительный эффект в борьбе с опасным микроорганизмом.

В английском Университете Суррея ученые узнали, что зеленый чай может помочь в борьбе со смертельными заболеваниями. Об этом сообщает MedicalXpress.

Оказалось, что природный антиоксидант эпигаллокатехин, содержащийся в зеленом чае, эффективен при борьбе с устойчивыми к антибиотикам инфекциями.

Эпигаллокатехин способствует восстановлению активности антибактериального препарата азтреонама. Его используют для лечения инфекций, вызванных микроорганизмом Pseudomonas aeruginosa.

Ученые установили, что антиоксидант и антибиотик вместе оказывают значительно больший положительный эффект, нежели оба вещества по отдельности.

Специалисты провели соответствующие тесты на бактериальных культурах и личинках большой восковой моли. Оказалось, что эпигаллокатехин усиливает поглощение патогенным микроорганизмом антибиотика, снижая его устойчивость к препарату.

Ранее ученые нашли способ борьбы со смертельной стадией рака. Также сообщалось, что ученые нашли действенный способ омоложения организма.

Другие новости по теме

Ученые нашли способ борьбы со смертельной стадией рака Ученые нашли способ борьбы со смертельной стадией рака
Специалисты обнаружили нарушение в белках и механизм, способствующий появлению метастазов колоректального рака.

Ученые нашли действенный способ омоложения организма Ученые нашли действенный способ омоложения организма
Прием всего двух препаратов на протяжении года способен омолодить человеческий организм на два года.

Обнаружен способ лечения смертельных форм рака Обнаружен способ лечения смертельных форм рака
Специалисты нашли механизм, позволяющий "приспать" клетки неизлечимых типов рака и уничтожить их.

Зеленый чай эффективен в борьбе с раком костного мозга – ученые Зеленый чай эффективен в борьбе с раком костного мозга – ученые
Исследования показали, что зеленый чай способствует выживанию пациентов с множественной миеломой.

Ученые: 10 чашек зеленого чая в день замедляют набор лишнего веса Ученые: 10 чашек зеленого чая в день замедляют набор лишнего веса
Ученые из университета штата Пенсильвания советуют людям, которые имеют проблемы с лишним весом, пить зеленый чай.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: