Раскрыта тайна технологически развитой древней цивилизации

Раскрыта тайна технологически развитой древней цивилизации
Обнаружен секрет развития древних металлургов
Древние племена начали выплавлять медь с 4000 года до нашей эры, совершив скачок в производстве в 925 году до н.э.

Ученые смогли объяснить резкий скачок в развитии промышленности цивилизации древнего города Эдома. Об этом сообщает The Times of Israel.

В городе Эдом, расположенном на территории современных Израиля и Иордании, была развита промышленность, в частности выплавка меди.

Эксперты исследовали отходы древних плавильных цехов, и узнали историю развития промышленности. Древние люди Эдома начали выплавлять медь с 4000 года до нашей эры.

Они использовали древесный уголь для обогрева металлургических заводов. При этом с 1300 по 800 год до нашей эры содержание меди в шлаках снизилось с 1,49 до 1,14 процента. Это доказывает, что процесс выплавки все время улучшился.

Во второй половине Х века до нашей эры обнаружено резкое улучшение выплавки, снижающего содержание меди в отходах 0,5%. Ученые установили, что этот скачок совпадает по времени с военной кампанией египетского фараона Шешонка I в 925 году до н.э.

Война повысила спрос на медь, и жители Эдома начали внедрять новые технологии, например, выплавку при различных температурах, подачу кислорода в печь, или соотношение добавляемых минералов.

Ранее сообщалось, что были найдены останки, поставившие под сомнение процесс эволюции. Также Корреспондент писал о том, что найдена спрятанная часть Земли возрастом четыре млрд лет.

Другие новости по теме

Обнаружено катастрофическое влияние древней эпидемии Обнаружено катастрофическое влияние древней эпидемии
Средневековые эпидемии "виновны" в задержке развития человеческой цивилизации и экономики.

Раскрыта тайна гибели древней цивилизации Раскрыта тайна гибели древней цивилизации
Цивилизация существовала около 2,5 тысяч лет. Причиной ее исчезновения стало падение метеорита.

Медь на лондонской бирже рекордно подорожала
Цена меди на Лондонской бирже металлов в ходе торгов в четверг достигала рекордных 10 тыс. долл за тонну

Цены на медь поставили новый рекорд
На торгах в Лондоне в четверг цены на медь выросли более чем на 2%. Рекордный ценовой скачок последовал за последними новостями из Китая

Землетрясение в Чили взвинтило цены на медь
После того, как в результате землетрясения в Чили закрылись шахты Codelco и Anglo American Plc, цены на медь выросли до 11-месячного максимума



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: