Медики назвали ранние симптомы диабета

Медики назвали ранние симптомы диабета
Ранние симптомы диабета назвали врачи
Одним из ранних симптомов сахарного диабета является постоянная усталость, отмечают специалисты.
Эксперты The Global Diabetes Community назвали главные симптомы диабета, которые люди часто путают с признаками других, менее опасных состояний, и не обращаются к врачу. Об этом сообщает MedikForum субботу, 31 августа.
  Как отмечают специалисты, одним из ранних симптомов сахарного диабета является постоянная усталость – в организме возникает дисбаланс между уровнем глюкозы в крови и количеством циркулирующего инсулина.
  Также признаком диабета может быть появления сухости во рту, чувства жажды, неконтролируемого аппетита и плохо заживающих ран. Кроме того, о диабете могут свидетельствовать нарушения сна – как сонливость, так и бессонница.
  У многих людей диабет часто долго развивается, не будучи опознанным. Медики рекомендуют как можно раньше обращаться к врачу, так как ранняя диагностика помогает предотвратить связанные с этим заболеванием опасные осложнения.
Напомним, ранее ученые выяснили, как замедлить развитие диабета. Кроме того, был назван препятствующий раку и диабету напиток.

Другие новости по теме

Ученые выяснили, как замедлить развитие диабета Ученые выяснили, как замедлить развитие диабета
Канадские ученые установили, что витамин D может замедлить развитие диабета второго типа, а также эффективен для профилактики заболевания.

Ученые выяснили, от чего риск сахарного диабета у детей возрастает Ученые выяснили, от чего риск сахарного диабета у детей возрастает
Лишний вес мамы программирует последующее ожирение ее ребенка и, соответственно, диабет.

Липосакция снижает риск сахарного диабета на 80% – ученые Липосакция снижает риск сахарного диабета на 80% – ученые
Люди, прошедшие через липосакцию или желудочное шунтирование, оказались заметно менее расположены к диабету, говорят ученые.

Сегодня отмечается Всемирный день борьбы против диабета Сегодня отмечается Всемирный день борьбы против диабета
В четверг, 14 ноября, отмечается Всемирный день борьбы против диабета.

Исследование: Спешка в еде грозит развитием диабета Исследование: Спешка в еде грозит развитием диабета
Японские ученые выяснили, что привычка быстро есть увеличивает риск развития сахарного диабета, сообщает портал Likar.info.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: