Найдены останки, поставившие под сомнение процесс эволюции

Найдены останки, поставившие под сомнение процесс эволюции
Найден череп древнейшего прачеловека
Находка датируется примерно 3,8 млн лет назад и ставит под сомнение представление о развитии человечества.

В Эфиопии археологи обнаружили почти полный череп древнейшего вида прачеловека - анамского австралопитека. Он жил примерно 3,8 млн лет назад. Об этом сообщает Nature.

Изучив останки, ученые поставили под сомнение принятое в науке представление о происхождении от обезьяноподобных предков современного человека.

Считается, что обезьяна по имени Люси, чей скелет нашли в Эфиопии в 1974 году, принадлежит к виду, приведшему к появлению современного человека. Но новая находка может свидетельствовать о том, что процесс эволюции человека мог быть более сложным.


Ученые отмечают, что найденный череп является самым полным среди находок старше 3 млн лет. Это позволяет провести дополнительные исследования и сделать новые выводы.

Ранее были обнаружены следы неизвестной цивилизации. Также сообщалось о том, что в Перу обнаружили 227 детей, принесенных в жертву.

Другие новости по теме

Ученые нашли древнейшие человеческие останки в Европе Ученые нашли древнейшие человеческие останки в Европе
В одной из пещер на юге Греции археологи нашли два черепа человека, одному из которых более 200 тысяч лет.

Ученые обнаружили старейшего предка человека Ученые обнаружили старейшего предка человека
Были найдены останки древнейшего млекопитающего, напоминающего крысу.

Находка ученых поставила под сомнение общепринятую теорию эволюции человека Находка ученых поставила под сомнение общепринятую теорию эволюции человека
Найденные в Грузии международной группой антропологов окаменелости показывают, что полдюжины видов раннего предка человека, на самом деле принадлежат к одному виду Человек прямоходящий (Homo erectus).

Мексиканские археологи нашли череп Мексиканские археологи нашли череп "инопланетянина"
Мексиканские археологи при раскопках доиспанского захоронения в штате Сонора обнаружили сильно вытянутый и уплощенный череп, который напоминает голову инопланетянина из фильма Чужой.

В Перу обнаружили останки принесенных в жертву младенцев В Перу обнаружили останки принесенных в жертву младенцев
Ученые, ведущие раскопки на археологической площадке Силлустани в Перу, обнаружили тела 44 детей, предположительно принесенных в жертву 600-700 лет назад. Малыши были похоронены попарно в корзинках, размещенных в каменных погребальных башнях.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: