Женщины глупее мужчин - ученые

Женщины глупее мужчин - ученые
Ученые выяснили, что мужчины умнее женщин
Специалисты доказали, что мужчины более склонны к решению сложных задач, а эмоциональность женщин мешает принимать правильные решения.

Ученые в Кембриджском университете выяснили, что мужской мозг значительно лучше справляется со сложными заданиями, нежели женщины. Об этом сообщает pnas.org.

Нейробиологи и нейрофизиологи провели исследование женского и мужского мозга. В ходе изучения данных почти 700 тысяч человек оказалось, что мужчины более склонны к систематизации и упорядочиванию процессов, что позволяет м лучше справляться с многовекторными задачами и обнаруживать детали.

Женщины же склонны к эмоциональной оценке, из-за чего в 75% случаев принимают неправильные решения. Исследования показали, что ежедневный стресс и эмоциональные "встряски" мешают женскому мозгу функционировать продуктивно.

Мужчины в основном "скупы" на эмоции, что позволяет им достигать успехов в финансовых и IT сферах, а также в управлении крупными структурами. Женщины же преуспевают в гуманитарных и творческих областях.

Нейробиологи объясняют такие показатели тем, что мужской мозг обладает большим количеством "барьеров" к стрессам и раздражителям. Это помогает им концентрироваться и не тратить энергию на эмоциональные реакции.

Ранее ученые из медицинского института Говарда Хьюза и Института Аллена выяснили, как мозг контролирует движения. Также австралийские ученые назвали неожиданную пользу чая.

Другие новости по теме

Ученые выяснили, почему мужчины быстро ориентируются Ученые выяснили, почему мужчины быстро ориентируются
В частности, мужчины лучше ориентируются в пространстве из-за уровня тестостерона.

Ученые объяснили, почему Ученые объяснили, почему "мужской" мозг зарабатывает больше
Исследователи сравнили "женский" и "мужской мозг".

Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин Ученые выяснили, почему женщины подвержены депрессии больше мужчин
Американские психоневрологи утверждают, что склонность представителей разных полов к определенным психическим недугам обусловлена различиями в строении мозга мужчин и женщин, пишет The Daily Mail.

Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины
Американские ученые опубликовали результаты исследования, целью которого было получение ответа на вопрос: "Почему женщины говорят больше, чем мужчины?".

Женщины склонны публиковать в интернете откровенные аватарки - ученые Женщины склонны публиковать в интернете откровенные аватарки - ученые
Выбирая себе картинку или фотографию для каких-либо сайтов, женщины склонны устанавливать более откровенные аватарки, выяснили канадские ученые.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: