В Южной Корее взяли на работу робота-журналиста

В Южной Корее взяли на работу робота-журналиста

Бот выпустил в общей сложности 380 автоматических экспериментальных статей.

В Южной Корее взяли на работу журналиста-бота, который уже пишет статьи на спортивную тематику. Об этом сообщает издание Yonhap, которое и трудоустроило работа.

"Информационное агентство Yonhap представило автоматизированную систему для выпуска новостей о футбольных играх английской премьер-лиги", – говорится в сообщении.

Согласно информации издания, программное обеспечение Soccerbot основано на алгоритме, который имитирует то, как пишут журналисты. Бот выпустил в общей сложности 380 автоматических экспериментальных статей, каждая в течение одной или двух секунд после окончания игры.

В Yonhap заявили, что разработают еще одну программу PyeongChang для освещения зимних Олимпийских игр в феврале 2018 года.

Отмечается, что Soccerbot использует базу данных слов и предложений, написанных репортерами Yonhap. Он выпускает статьи в три этапа: собирает данные, записывает предложения и проводит проверку орфографии и грамматики. Программа также собирает данные из 5 различных источников для идентификации неверной информации.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее хотят ввести "налог на роботов", исходя из опасений, что они отбирают рабочие места у людей.

Другие новости по теме

В Южной Корее хотят ввести налог на роботов В Южной Корее хотят ввести налог на роботов
В стране опасаются, что роботы отнимут рабочие места у людей.

В Южной Корее арестовали отстраненную экс-президента В Южной Корее арестовали отстраненную экс-президента
Она обвиняется во взяточничестве, злоупотреблении властью и разглашении государственной тайны.

В Южной Корее жертвой пожара в больнице стал 21 человек В Южной Корее жертвой пожара в больнице стал 21 человек
В Южной Корее произошел очередной пожар с человеческими жертвами.

В Южной Корее появится министр по кибербезопасности В Южной Корее появится министр по кибербезопасности
В администрации президента Южной Корее может появиться новая должность - секретарь по кибербезопасности, который будет согласовывать разрозненные усилия различных ведомств по борьбе с хакерами, передают Вести.Ru со ссылкой на агентство Yonhap News.

Южнокорейский генерал подозревается в шпионаже в пользу КНДР
В Южной Корее военные допрашивают генерала, подозреваемого в шпионаже и передачи секретной информации КНДР



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: