В США изобрели электрические цепи, которые сами расплавляются

В США изобрели электрические цепи, которые сами расплавляются
Цепь может как полностью исчезнуть, так и изменить рисунок
Открытие сделали в институте Джорджии.

Ученые Технологического института Джорджии придумали метод, позволяющий создавать электрические цепи, которые расплавлялись бы через несколько часов работы. Результаты исследования были опубликованы в журнале Nanoscale, краткое изложение приводит портал Gizmodo.

Авторы использовали электронный микроскоп, чтобы разместить на графеновой подложке атомы углерода. Атомы образуют электрическую цепь, однако со временем поглощаются графеном.

В результате цепь может как полностью исчезнуть, так и изменить рисунок. По словам исследователей, все зависит от того, как именно будут размещаться атомы и будут ли создаваться барьеры, предотвращающие их движение.

В дальнейшем ученые планируют использовать найденный ими метод, чтобы создать набор модульных устройств, которые могут использоваться вместе и меняться с различной скоростью.

Создан вирус, вырабатывающий электроэнергию


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В США ученые создали бумагу с водоотталкивающими свойствами В США ученые создали бумагу с водоотталкивающими свойствами
Американские ученые из Технологического института Джорджии создали бумагу с водоотталкивающими свойствами. По их мнению, такой материал можно будет использовать в целом ряде отраслей.

Американским ученым удалось создать первый в мире процессор из углерода Американским ученым удалось создать первый в мире процессор из углерода
Ученые из Стэнфордского университета создали первый в мире процессор, который состоит из углеродных трубок.

Связанные одной целью. Жители Днепропетровска образовали Связанные одной целью. Жители Днепропетровска образовали "Цепь Единения"
Все участники "Цепи Единения" организовывались самостоятельно

Украинцы в субботу построят Украинцы в субботу построят "живую цепь" в знак мира и единства
Цель акции - построить "живую цепь" с Запада на Восток и с Севера на Юг Украины в знак мира и единства.

Физики обнародовали причины желтения бумаги Физики обнародовали причины желтения бумаги
Физики определили, какие именно хромофоры - группы атомов, обуславливающие цвет того или иного соединения - отвечают за пожелтение бумаги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: