Женитьба способствует ожирению – ученые

Женитьба способствует ожирению – ученые
Люди, состоящие в браке, склонны к ожирению
Семейные люди склонны поглощать большее количество еды и меньше двигаться, чем одинокие мужчины и женщины.   Ученые выяснили, что мужчины и женщины, состоящие в браке, больше подвержены ожирению, чем одинокие люди. Исследователи опубликовали результаты своей работы в журнале Social Science & Medicine.
  Врачи опровергли мнение о том, что семейная жизнь благотворно влияет на здоровье. Ученые проанализировали индекс массы тела – величину, позволяющую оценить степень соответствия массы тела человека и его роста, – у 10 226 человек из девяти стран мира: Австрии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Польши, России, Испании и Великобритании.    Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, нормальный индекс массы тела должен принимать значение от 18,5 до 25.   Результаты работы показали, что индекс массы тела одинокого мужчины в среднем равен 25,7, а женатого – 26,3. Для женщин эти значения составляют 25,1 и 25,6 соответственно. Авторы исследования утверждают: результаты их работы свидетельствуют о том, что семейные люди склонны поглощать большее количество еды и меньше двигаться, чем одинокие мужчины и женщины.
Самый толстый мужчина Великобритании умер в возрасте 33 лет   Напомним, ранее исследователи установили, что нехватка сна, в частности, повышает риск пристраститься к алкоголю, приобрести лишний вес и затрудняет процесс отказа от курения. 
По материалам: Газета.Ru

Другие новости по теме

Ученые: Алкоголь после работы способствует ожирению Ученые: Алкоголь после работы способствует ожирению
Американские ученые установили связь между калорийным питанием и алкогольными напитками.

Бытовая техника вызывает женское ожирение - ученые Бытовая техника вызывает женское ожирение - ученые
Специалисты определили новую причину женской полноты.

Женщины, пережившие насилие в детстве, более склонны к ожирению Женщины, пережившие насилие в детстве, более склонны к ожирению
Физическое или сексуальное насилие, пережитое в детстве, может привести к ожирению у женщин во взрослом возрасте

Британские ученые выяснили, что мужчины более довольны жизнью, чем женщины Британские ученые выяснили, что мужчины более довольны жизнью, чем женщины
Мужчины во многих аспектах современной жизни испытывают большее удовлетворение, чем женщины, выяснили ученые из Великобритании.

Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин
Британские ученые выяснили, что образ идеальной женщины претерпевает значительные изменения в сознании мужчин, испытывающих стресс: вместо худеньких топ-моделей они начинают засматриваться на женщин с нормальным телосложением или даже с некоторым излишком веса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: