Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины

Ученые объяснили, почему женщины говорят больше, чем мужчины

Американские ученые опубликовали результаты исследования, целью которого было получение ответа на вопрос: "Почему женщины говорят больше, чем мужчины?".

Ранее ученые установили, что женщины, в среднем, произносят около 20.000 слов в день, в то время, как мужчины - менее 7.000.

Нейробиологи и психологи из Университета Мэриленда пришли к выводу, что многословность женщин объясняется тем, что в их мозге больше белка Foxp2.

Ученые отмечают, что, если у людей именно у женщин больше этого белка, то у крыс сложилась прямо противоположная ситуация. Экспериментируя с крысами, ученые обнаружили, что четырехдневные самцы "кричат" (в ультразвуковом диапазоне) вдвое чаще самок, когда их разделяют с матерями. Изменяя содержание белка Foxp2, ученые наблюдали перемены в "разговорчивости" крыс.

Ученые также провели исследования, в ходе которых наблюдались десять детей в возрасте 3-5 лет. У девочек содержание белка Foxp2 оказалось на 30% больше, чем у мальчиков.

Отметим, в 2010 году британские ученые в ходе многолетних наблюдений пришли к выводу, что именно мужчины, а не женщины являются слабым полом и этот дисбаланс, по мнению ученых, необходимо компенсировать.

Другие новости по теме

Замужние женщины пьют больше алкоголя, чем до брака - ученые Замужние женщины пьют больше алкоголя, чем до брака - ученые
Американские ученые пришли к выводу, что замужние женщины употребляют больше алкоголя, чем до брака, тогда как мужчины, напротив, начинают пить меньше.

Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин
Французские ученые пришли к выводу, что мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне, пишет Le Figaro.

Кошки больше любят женщин – ученые Кошки больше любят женщин – ученые
Женщины чаще взаимодействуют со своими домашними питомцами и более к ним привязаны, чем мужчины.

Женщины-ученые обманывают реже, чем мужчины Женщины-ученые обманывают реже, чем мужчины
Женщины-биологи реже своих коллег-мужчин прибегают к нечистоплотным уловкам.

Исследование: Курящие женщины больше подвержены риску инфарктов Исследование: Курящие женщины больше подвержены риску инфарктов
Курящие женщины больше подвержены риску инфарктов, чем мужчины, свидетельствуют результаты исследования американских ученых, опубликованного в журнале Lancet.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: