Мужчин привлекают глупые, пьяные и сонные девушки - ученые

Мужчин привлекают глупые, пьяные и сонные девушки - ученые

Психологи из Университета Техаса в Остине (США) провели исследование, результаты которого свидетельствуют о том, что мужчин больше привлекают женщины, которые выглядят глупыми, сонными или пьяными.

Выпускница университета Кери Гетц и ее коллеги, которые исследовали эту тему, считают, что в основе выбора партнерши на одну ночь лежит генетически запрограммированное у мужчин стремление к "легкой добыче", пишет ТСН.

Во время исследования 76 юношам было предложено расположить фотографии женщин по уровню привлекательности, и большинство отдали предпочтение тем из них, кто выглядел сонным и инертным - иными словами, кого нетрудно "уговорить", говорится в журнале Evolution and Human Behavior.

Исследователи напоминают, что тестикулы мужчины производят в день около 85 миллионов сперматозоидов, обладатели которых, согласно естественному инстинкту, стараются их "реализовать по максиму" - чем и обусловлен выбор.
В то же время в мозг даже современной женщины генетически встроенная обеспокоенность возможными последствиями кратковременного секса в виде беременности, что повышает их "сопротивляемость" ухаживанием и авансам мужчин.
Среди 88 признаков доступности женщин, выявленных психологами, наиболее привлекательными для мужчин были названы: закушенные губа, взгляд через плечо, прикосновение к груди, сонный или пьяный вид, облегающая одежда, пышность форм, глупое выражение лица, откровенное стремление привлечь мужское внимание.

Ранее группа британских ученых из университетов Стирлинга, Честера и Ливерпуля пришла к выводу, что в парах, где внешняя привлекательность женщины значительно превосходит красоту мужчины, вероятность расставания особенно высока.

Другие новости по теме

Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин Испытывающие стресс мужчины предпочитают полных женщин
Британские ученые выяснили, что образ идеальной женщины претерпевает значительные изменения в сознании мужчин, испытывающих стресс: вместо худеньких топ-моделей они начинают засматриваться на женщин с нормальным телосложением или даже с некоторым излишком веса.

Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин Ученые выяснили, как мужчины выбирают себе женщин
Французские ученые пришли к выводу, что мужчины предпочитают женщин, которые похожи на них внешне, пишет Le Figaro.

Исследование: Женщинам не нравятся сонные мужчины Исследование: Женщинам не нравятся сонные мужчины
Женщинам нравятся мужчины, которые высыпаются и хорошо отдыхают, показало исследование, проведенное учеными из Швеции.

Шотландские ученые выяснили, почему мужчинам нравятся женщины с тонкой талией Шотландские ученые выяснили, почему мужчинам нравятся женщины с тонкой талией
Чем тоньше талия у партнерши, тем реже мужчина страдает от эректильной дисфункции, выяснили ученые из Шотландии.

Названы причины переедания женатых мужчин Названы причины переедания женатых мужчин
Эксперты пришли к выводу, что на переедание среди мужчин влияет присутствие женщины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: