Наставник сборной Украины по боксу стал лучшим тренером мира

Наставник сборной Украины по боксу стал лучшим тренером мира

Впервые в истории Украины Международная федерация бокса (АIBA) отдала победу в номинации Лучший тренер года украинскому специалисту. Победителем стал старший тренер сборной Украины львовянин Дмитрий Сосновский.

Признание AIBA Дмитрий Сосновский переносит на всю свою команду: "Конечно, приятно, что наша работа не остается незамеченной. Не считаю, что это мое личное награда. Это награда деятельности всех тех людей, которые работали и продолжают это делать на благо украинского бокса", - передает слова тренера Львовская Газета.

"Я говорю о массажистах, врачах, психологах, тренерах, боксерах, работниках Федерации и многих других, которые приложились к победам наших атлетов. А то, что в этой номинации фигурирует моя фамилия, - лишь формальность. Могли назвать любого тренера - и ничего не изменилось бы, ведь это - победа всего нашего бокса", - отметил он.


ФОТО: Золотые кулаки. Триумф Украины на Чемпионате мира по боксу

Почетную награду Дмитрию Дмитриевичу должны были вручить 26 ноября в Лондоне. Но из-за личной занятости специалист не полетел на награждение.

Ометим, что тренерской работой Дмитрий Сосновский занимается 30 лет. Начинал он в 1979-м в львовских Трудовых резервах. За эти годы он подготовил пятерых мастеров спорта международного класса, из которых два - заслуженные мастера спорта (Андрей Котельник и Георгий Чигаев). Среди его воспитанников - Роман Джуман, Андрей Хамула, Юрий Золотов, Ярослав Мидик, Владимир Липский, Павел Ваник и многие другие.

Напомним, что на последнем Чемпионате мира в Баку Стоит сборная Украины по боксу завоевала четыре золотых медали и одну серебряную, добыв первое место в командном зачете и установив новый мировой рекорд.

Ранее Сосновский рассказал, как не дал соперникам вытереть ноги о Василия Ломаченко.

Добавим, комментируя триумф соотечественников, Виталий Кличко заявил, что на сегодняшний день украинцам нет равных.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Золотые кулаки. Триумф Украины на Чемпионате мира по боксу Фотогалерея: Золотые кулаки. Триумф Украины на Чемпионате мира по боксу
В субботу, 8 октября, в азербайджанской столице Баку закончился Чемпионат мира по боксу. Просто триумфально на этом турнире выступили представители Украины.

Главный тренер сборной Украины: О Ломаченко пытались вытереть ноги Главный тренер сборной Украины: О Ломаченко пытались вытереть ноги
Дмитрий Сосновский, главный тренер сборной Украины, в интервью Спорт-Экспрессу рассказал о выступлении команды на Чемпионате мира в Баку. Коснулся он и скандала с Василием Ломаченко.

Тренер сборной Украины по боксу: 5 золотых наград будут для нас огромным успехом Тренер сборной Украины по боксу: 5 золотых наград будут для нас огромным успехом
Дмитрий Сосновский прокомментировал выход пятерки украинских боксеров в полуфинал чемпионата Европы.

Чемпионат мира по боксу: Украина установила мировой рекорд Чемпионат мира по боксу: Украина установила мировой рекорд
Украинские боксеры установили мировой рекорд по количеству завоеванных золотых наград на Чемпионате мира, который прошел в азербайджанской столице Баку.

Сборная Украины отправилась на чемпионат мира по боксу Сборная Украины отправилась на чемпионат мира по боксу
Тренер сборной Дмитрий Сосновский будет считать успехом полный комплект наград.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: