Лига Европы: Металлист и АЗ не определили сильнейшего

В четверг, 29 сентября, во втором туре группового этапа Лиги Европы харьковский Металлист сыграл вничью с голландским АЗ.

Лига Европы. Группа G. Второй тур

Металлист (Харьков, Украина) - АЗ (Алкмаар, Нидерланды) - 1:1

Голы: Тайсон (76, ВИДЕО) - Алтидор (26, ВИДЕО)

С подробностями матча можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Гости быстрее вошли в игру, лишив Металлист его главных козырей - контроля мяча и скорости. На 26-й минуте Алтидор сполна воспользовался прорехой в обороне харьковчан, уверенно реализовав выход один на один с Горяиновым.

До перерыва Металлист так и не сумел достойно ответить голландцам, а вот во втором тайме подопечные Маркевича зажали АЗ на его половине поля. Впрочем, долгое время это не приносило дивидендов, а самый реальный шанс был у Кристальдо, после удара которого мяч попал в штангу. Ну а на 76-й минуте Тайсону метким выстрелом с 20-ти метров удалось-таки пробить вратаря АЗ.

В оставшееся время Металлист давил, но не додавил, и ничья стала справедливым итогом матча.

В группе G также Аустрия на выезде одолела Мальме. Таким образом, у Металлиста и АЗ по четыре очка, венская команда имеет в своим активе три очка, а финны остаются аутсайдером квартета.