На базу Динамо прибывает потенциальный новобранец Жерсон Маграо

На базу Динамо прибывает потенциальный новобранец Жерсон Маграо



Жерсон Маграо
Фото: globo.com

Сегодня в Конча-Заспу для медобследования прибудет потенциальный новобранец киевского «Динамо» - левый полузащитник «Крузейро» Жерсон Маграо
Селекционная служба киевлян давно наблюдала за 24-летним бразильским универсалом, способным сыграть как на левой бровке, так и на месте опорного хавбека. Приобретение атакующего полузащитника с рабочей левой ногой было заявлено Валерием Газзаевым в числе основных летних трансферных приоритетов, а ускорить поиски футболиста на эту позицию пришлось после травмы марокканского защитника Бадра Эль-Каддури, который выбыл, по прогнозам врачей, на срок от двух до четырех месяцев.
Первоначально «Динамо» рассчитывало на Марсело Оливейру из «Коринтианса», однако у 22-летнего игрока после изучения его рентгеновских снимков обнаружился целый букет травм. Не все так просто и с Маграо: менее чем за год он получил два серьезных растяжения - мышцы левого бедра и задней поверхности правого. Это обстоятельство, впрочем, не помешало ему сыграть за «Крузейро» 8 матчей в Кубке Либертадорес-2009.
До недавнего времени права на игрока были разделены между четырьмя владельцами - «Фейеноордом», в котором Маграо начинал профессиональную карьеру, «Фламенго», «Крузейро» и компанией Energy Sports, но вступить в переговоры о его приобретении «Динамо» согласилось лишь после того, как права были объединены в одних руках.
По данным «Спорт-Экспресс», трансфер потенциального новичка киевлян оценивается от 3,7 до 4 миллионов евро, из которых его последнему клубу Крузейро достанется 2,2 миллиона.
«По моей информации, повреждения, полученные Маграо в течение последнего года, не слишком серьезны, хотя окончательный ответ на этот счет смогут дать лишь результаты углубленного медицинского обследования в Киеве. Надеюсь, обладающий прекрасными скоростными данными бразилец поможет нам закрыть в Лиге чемпионов проблемную левую зону», - заявил Игорь Суркис, президент киевского «Динамо».
Источник FOOTBALL.UA

Другие новости по теме

В Динамо появился новый бразилец
Киевское «Динамо» подписало контракт с футболистом бразильского «Крузейро» полузащитником Жерсоном Маграо

Сбежавший из Динамо бразилец добился тактической победы в борьбе с Суркисом Сбежавший из Динамо бразилец добился тактической победы в борьбе с Суркисом
Экс-футболист киевского Динамо Жерсон Маграо получил право на выступления, вопреки стараниям руководства киевлян.

Защитник Динамо хочет разорвать контракт с клубом Защитник Динамо хочет разорвать контракт с клубом
Защитник киевского Динамо Жерсон Маграо намерен подать жалобу в FIFA на свой нынешний клуб.

Суркис: новых приобретений в Динамо больше не будет
Недавно приобретенный киевским «Динамо» бразильский полузащитник Маграо может дебютировать в составе чемпионов Украины уже 15 августа – в кубковом матче против «Арсенала»

Динамо сыграет с Арсеналом без Милевского, Маграо и Вукоевича
Сразу на трех игроков основного состава не сможет рассчитывать главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев в предстоящем столичном дерби с «Арсеналом»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: