Впервые в истории украинский подросток стал чемпионом Европы по снукеру

Украинец стал чемпионом по снукеру
В финале 14-летний киевлянин победил известного 53-летнего игрока из Уэльса. Турнир проходил по правилам с шестью красными шарами.
  Юный украинец Юлиан Бойко стал победителем чемпионата Европы по снукеру (6-red), который прошел в Португалии. Об этом сообщила пресс-служба Спортивного комитета Украины.   В финале Юлиан играл с бывшим восьмым номером мирового рейтинга - 53-летним Дарреном Морганом и выиграл со счетом 5:3. Таким образом, став первым в истории Украины победителем турнира по снукеру.   Этой победой спортсмен заслужил участие в чемпионате мира по снукеру, который пройдет в Таиланде.   Снукер (snooker) - разновидность бильярдной игры.

Ранее сообщалось, что боксерша скрывает свой пол ради боев с мужчинами.   Напомним также, что от коронавируса умерла первая спортсменка.