В МОК и УЕФА заговорили об отмене соревнований из-за коронавируса

В МОК и УЕФА заговорили об отмене соревнований из-за коронавируса

УЕФА может отменить соревнования под своей эгидой в случае дальнейшего распространения коронавируса. В МОК надеются, что Олимпиаду в Токио отменять не придется.

Из-за распространения коронавируса в мире спортивные организации заговорили об отмене соревнований. В частности - Олимпиады в Токио и футбольных турниров УЕФА.

Так, член Международного олимпийского комитета Дик Паунд во вторник, 25 февраля, заявил, что МОК не исключает отмену Олимпиады в Токио, пишет AP.

По его словам, есть три месяца, чтобы определиться, угрожает ли распространение коронавируса в Японии проведению Олимпийских игр. Функционер считает, что до конца мая власти смогут взять коронавирус под полный контроль. Паунд предположил, что в противном случае можно ожидать отмены Олимпиады.

При этом Паунд призвал спортсменов продолжать тренировки.

В свою очередь, вице-президент УЕФА Мишель Ува заявил, что проведение турниров под эгидой организации будет приостановлено в случае ухудшения ситуации с коронавирусом. пишет Rai Sport.

"Мы находимся в стадии ожидания, мы отслеживаем ситуацию, футбол должен подстраиваться под законодательство стран. Мы стараемся не останавливаться, но если ситуация будет ухудшаться, турниры придется отменить", - сказал Ува.

Отметим, в Италии из-за вспышки коронавируса отменили несколько футбольных матчей и задумались над остановкой чемпионата.

 

Другие новости по теме

В Венеции отменили карнавал из-за коронавируса В Венеции отменили карнавал из-за коронавируса
По состоянию на 23 февраля в Венеции зафиксированы 2 случая заражения коронавирусом, количество заболевших в северо-восточном регионе Венето составляет 19 человек.

В Китае назвали источник распространения коронавируса В Китае назвали источник распространения коронавируса
Люди впервые заразились новым типом коронавируса употребляя в пищу мясо диких животных, считают эксперты.

В ВОЗ заявили о высоком риске распространения коронавируса В ВОЗ заявили о высоком риске распространения коронавируса
Организация продолжает тесно работать с китайским правительством, чтобы предотвратить более широкое распространение в мире 2019-nCoV.

Глава ВОЗ едет в Китай из-за вспышки коронавируса Глава ВОЗ едет в Китай из-за вспышки коронавируса
Во Всемирной организации здравоохранения хотят понять последнее развитие событий и укрепить партнерство с Китаем в вопросе коронавируса.

Платини: членство Украины в УЕФА не будет приостановлено
Членство Украины в УЕФА не будет приостановлено. Об этом в Реймсе заявил президент УЕФА Мишель Платини



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: