Суркис: нужно продемонстрировать красивый футбол

Суркис: нужно продемонстрировать красивый футбол



Игорь Суркис

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис считает белорусский клуб БАТЭ серьезным соперником для «Динамо» в Лиге Европы
Об этом президент киевского клуба заявил после открытой тренировки команды.

«Я очень люблю Лигу чемпионов, у меня для этого есть все основания. Но в Лиге Европы буду переживать не меньше, а может, даже и больше. Если мы победим, это воспримут, как естественное явление, а, не дай Бог, проиграем, начнутся разговоры, мол, кому они проиграли», - заявил Суркис.

«Могу сказать сразу, что хотя у БАТЭ и не громкое название, это очень серьезная команда. Мы разговаривали с главным тренером и ребятами, я сказал, что нужно настраиваться с первой и до последней минуты – будет бой. Это первая игра, БАТЭ терять нечего, мы же можем потерять свою честь. Поэтому должны играть на результат, при этом показав хороший и качественный футбол», - считает президент.

«Есть у нас проблемы, о которых вы прекрасно знаете – я сегодня насчитал девять футболистов вместе с Шовковским, которые по тем или иным причинам не смогут принять участие в завтрашней игре. Все они – основные игроки. Обидно, что Зозуля, набрав оптимальные кондиции, заболел воспалением легких и только сегодня вышел на первую тренировку. Одним словом, игра будет тяжелой, но перед нами стоит задача выйти из группы и заработать рейтинговые очки для команды и страны», - цитирует Суркиса пресс-служба «Динамо».

Говоря о целях, которые «Динамо» ставит в Лиге Европы, Суркис подчеркнул: «Давайте все делать постепенно… Давайте сначала выйдем из группы, где хочется увидеть хорошее качество игры, которое будет радовать наших болельщиков».

«Прекрасно понимаю, что если мы выйдем из группы, никто и «Динамо» не сделает героев, поскольку все только и говорят, что это самая слабая группа из всех возможных. Болельщиков, журналистов и специалистов не обманешь, поэтому качество игры нужно демонстрировать против любой команды. Группа у нас действительно проходная, но для того, чтобы из нее выйти, нужно хорошо поработать. Это опыт для молодых ребят – Гармаша, Коваля. Наша команда обновилась так, как она не обновлялась последние 10 лет. Сейчас у нас ветераны Шевченко, Михалик и Милевский, при том, что последнему всего 25», - добавил Суркис.

Кроме того, Суркис добавил, что если «Динамо» будет играть в Лиге Европы так, как в первом тайме ответного матча против «Аякса», то «такие футболисты БАТЭ, как Шитов, быстро изменят свое мнение. Нужно продемонстрировать красивый футбол, а не вымученные победы».Напомним, накануне защитник БАТЭ Игорь Шитов заявил, что «Динамо» не стоит бояться, поскольку «имя - это все, что осталось у наших оппонентов от их славного прошлого».

Матч «Динамо» - БАТЭ состоится сегодня в Киеве. Начало матча в 20:00. Прямая трансляция на канале ICTV.

Другие новости по теме

Игрок БАТЭ: от киевского Динамо осталось только имя
Защитник белорусского БАТЭ Игорь Шитов не считает, что киевское «Динамо» способно на нечто сверхъестественное

Суркис: о результатах беседы с Газзаевым узнаете очень быстро
Президент киевского Динамо Игорь Суркис считает, что ответственность за неудачную игру против БАТЭ лежит не только на главном тренере, но и на президенте клуба

Матч БАТЭ – Динамо могут перенести
Завтрашний матч киевского «Динамо» и белорусского БАТЭ в Лиге Европы может быть перенесен из-за сильного мороза

Суркис о жеребьевке Лиги Европы: нам повезло
Президент футбольного клуба «Динамо» (Киев) Игорь Суркис не скрывает удовлетворения от результатов жеребьевки группового турнира Лиги Европы

Суркис: Лишний раз настраивать Динамо на Рубин не нужно Суркис: Лишний раз настраивать Динамо на Рубин не нужно
Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал результаты сегодняшней жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: