Китайских легкоатлеток заподозрили в том, что они мужчины

Победители женского ежегодного чемпионате Китая по легкой атлетике
Ассоциация легкой атлетики Китая опровергла эту информацию, но болельщики все еще сомневаются.

Две китайские легкоатлетки Ляо Меньсюе и Тун Цзенхуань - победительница и серебряная медалистка в забеге на 400 метров среди женщин на чемпионате Китая - попали в центр внимания китайский соцсетей и СМИ за своей внешности и результатов в соревнованиях. Их подозревают в том, что они - мужчины.Об этом сообщает South China Morning Post.

События начали развиваться из-за появления спортсменок на национальном чемпионате по легкой атлетике на дистанции 400 метров среди женщин в нынешнем финале в Дацине, провинция Хэйлунцзян. Ляо Менсюе и Тонг Ценхуан заняли первое и второе места по 53,25 секунды и 53,35 соответственно, почти на две секунды опередив бегунья на третьем месте.

За месяц до того Меньсюе и Цзенхуань участвовали в эстафете 4 x 400 метров и также лидировали с большим отрывом. Уже тогда болельщики и фанаты высказывали предположение об их половой принадлежности, и Ассоциация легкой атлетики Китая официально заявила, что Меньсюе и Цзехуань - девушки.

Однако болельщики не прекращают подвергать сомнению их пол.

Ранее сообщалось, что спортсменка в купальнике "вызвала интерес к биатлону". Биатлонистка показала подтянутое тело в купальнике и вызвала восторг пользователей Сети, отметивших, что будут смотреть новый сезон состязаний.