Марченко не смог пройти стартовый круг квалификации US Open

Илья Марченко
Илья Марченко в затяжном матче уступил в трех сетах.

Третья ракетка Украины Илья Марченко потерпел поражение в трех партиях в стартовом матче в квалификации против Йориса де Лооре из Бельгии: 6:3, 3:6, 4:6.

Соперникам хватило по одному брейку, чтобы поочередно выиграть по сету. В начале решающей партии теннисисты обменялись брейками (2:2), после чего бельгиец взял еще один гейм на подаче Марченко (Илья отыграл два брейкпоинта, но на третьем подачу упустил).

У нашего игрока был шанс на брейк, когда де Лооре подавал на победу, однако сопернику удалось удержать свой гейм. Матч продолжался 1 час и 54 минуты.