Говоров с рекордом выиграл для Украины второе золото Универсиады

Андрей Говоров
В плавании на дистанции 50 метров баттерфляем украинцы выиграли сразу две медали.

Второй день Универсиады, которая проходит на Тайване, принес Украине сразу две медали в одном заплыве.

Говоров с результатом 20,90 секунды победил в финале 50-метровки баттерфляем, побив 8-летний рекорд Всемирных Универсиад кенийца Джейсона Дунфорда (23,02)

Бронзовую награду в этом же заплыве выиграл Андрей Хлопцов (23,54).

В активе сборной Украины уже 7 наград - 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Говоров выиграл для Украины первую за 10 лет медаль ЧМ в плавании Говоров выиграл для Украины первую за 10 лет медаль ЧМ в плавании
Андрей Говоров успешно выступил на любимой дистанции в Будапеште.

Хлопцов установил юниорский рекорд мира Хлопцов установил юниорский рекорд мира
Андрей Хлопцов побил рекорд китайца Ли Жухао.

Плавание: Украинец Говоров установил новый рекорд чемпионатов Европы Плавание: Украинец Говоров установил новый рекорд чемпионатов Европы
Андрей Говоров с лучшим результатом вышел в финал дистанции 50 метров баттерфляем

Плавание: Украинец установил новый рекорд чемпионатов Европы Плавание: Украинец установил новый рекорд чемпионатов Европы

Говоров принес Украине вторую медаль на чемпионате мира по плаванию Говоров принес Украине вторую медаль на чемпионате мира по плаванию
Украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который с 3 по 7 декабря проходит в Дохе (Катар).