Свитолина возглавила чемпионскую гонку сезона

Элина Свитолина
Элина Свитолина близка к тому, чтобы впервые в карьере выступить на Итоговом турнире в Сингапуре.

Украинка Элина Свитолина после победы на турнире в Торонто возглавила Чемпионскую гонку Женской теннисной ассоциации (WTA), новая версия которой опубликована на официальном сайте организации.

В Чемпионской гонке 22-летняя украинка набрала 4470 очков и шагнула с пятой на первую строчку.

Учитывая, что сейчас украинка опережает идущую на 9-м месте Кристину Младенович на 1603 очка, у нее очень высокие шансы впервые в карьере пробиться на Итоговый турнир WTA, который 22-29 октября пройдет в Сингапуре.