Украинец Главан остановился в шаге от медали на чемпионате мира

Украинец Главан остановился в шаге от медали на чемпионате мира
Игорь Главан
Игорь Главан финишировал четвертым на дистанции 50 км.

Украинец Игорь Главан остался без медали чемпионата мира по легкой атлетике, хотя и был близок к ней.

В спортивной ходьбе на 50 км среди мужчин; Игорь Главан финишировал четвертым, проиграв двум японцам - Хирооки Араи и Каи Кобаяси – около 20 секунд. Дистанцию он преодолел за 3:41.11.

С начала дистанции Главан шел в своем темпе, отпустив группу лидеров, а после 25 км ускорился и стал отыгрывать отставание от медальных позиций. После 40 километра Главан вышел на четвертое место, но достать двух японских ходоков не сумел.

Главан не сумел побить рекорд Украины в этом виде, который он же установил на чемпионате мира-2013 в Москве (3:40.39). Тогда он тоже занял четвертое место.

Золото в Лондоне с преимуществом в 8 минут и 5 секунд над ближайшим преследователем завоевал француз Йоханн Диниз, который потратил на преодоление 50-ти километров 3:33.12. Это время – новый рекорд чемпионатов мира.

Два других украинца финишировали в топ-30.;Иван Банзерук;занял 19-е место (3:49:49), а;Марьян Закальницкий;– 27-м (3:57:29).

Напомним, в активе сборной Украины на чемпионате мира одна медаль - серебро в прыжках в высоту выиграла Юлия Левченко.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Левченко завоевала серебро чемпионата мира в Лондоне Левченко завоевала серебро чемпионата мира в Лондоне
Украинская прыгунья в высоту Юлия Левченко добыла первую медаль чемпионата.

Украинцы триумфально выступили на Кубке Европы по спортивной ходьбе Украинцы триумфально выступили на Кубке Европы по спортивной ходьбе
Иван Банзерук стал победителем, а мужская сборная выиграла общий зачет на 50 км.

Спортивная ходьба. Украина прошагала мимо пьедестала Спортивная ходьба. Украина прошагала мимо пьедестала
Трио украинских спортсменов в лице Игоря Главана, Назара Коваленко и Руслана Дмитренко не сумели проявить себя должным образом в спортивной ходьбе на дистанции 20 км.

Украинец Прима завоевал серебро на летнем чемпионате мира по биатлону Украинец Прима завоевал серебро на летнем чемпионате мира по биатлону
Артем Прима стал вторым в гонке преследования среди мужчин.

В шаге от подиума: Украинский гимнаст стал четвертым на чемпионате мира В шаге от подиума: Украинский гимнаст стал четвертым на чемпионате мира
Украинец Олег Верняев занял четвертое место в многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: