Украинка Беломоина выиграла Кубок мира по маунтинбайку

Яна Беломоина
Яна Беломоина стала победительницей этапа в канадском Монт-Сент-Енн.

Украинская велосипедистка Яна Беломоина досрочно выиграла общий зачет Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри.

24-летняя украинка добыла победу на предпоследнем этапе Кубка мира в канадском Монт-Сент-Енне, на 44 секунды опередив ближайшую преследовательницу француженку Паулин Ферран Прево. Третьей стала Катарине Пендрель из Канады.

После этого этапа на счету украинки стало 1050 очков в общем зачете. У ее ближайшей преследовательницы - Линды Индерганд – 655 баллов. Таким образом, украинка стала недосягаемой для конкуренток и впервые стала обладательницей Кубка мира.

Напомним, в конце июля украинка Беломоина впервые в карьере выиграла чемпионат Европы.