Двух украинских легкоатлеток со скандалом исключили из сборной

Двух украинских легкоатлеток со скандалом исключили из сборной
Ольга Земляк
Ольга Земляк и Олеся Повх не поедут на чемпионат мира в Лондон.

Громом среди ясного неба стала новость об отстранении двух чемпионок Украины Ольги Земляк и Олеси Повх от участия на чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет с 4-го по 13-е августа в Лондоне. Об этом сообщил официальный сайт ФЛАУ.

Однако, в связи с возбуждением против атлеток дисциплинарных производств IAAF, Исполнительный комитет ФЛАУ принял решение изменить состав делегации сборной Украины на чемпионат мира в Лондоне и исключить из него обеих спортсменок, а также тренера Земляк – Сергея Басенко.

Как позже объяснили сами спортсменки, в их анализах выявлены аномальные показатели, поэтому IAAF обратилась к ним за объяснениями, но ФЛАУ не стала разбираться и исключила обеих спортсменок из списков.

"Я прошу предоставить какие-то официальные подтверждающие документы. Ведь Федерация не вправе отстранять спортсмена. Это вправе делать только IAAF.

А потом они спрашивают, почему спортсмены переходят в другие страны? Потому что Федерация делает все для этого; – чтобы мы ее бросали. Нигде нет такого беспредела, как в легкой атлетике", - написала Земляк на своей странице в соцсетях.

Стоит отметить, что Повх должна была выступить на дистанции 100 м, а также в женской эстафете 4х100 м, а Земляк в 400-метровке и эстафете 4х400 м.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Российский гимн оказался под запретом на ЧМ по легкой атлетике в Лондоне Российский гимн оказался под запретом на ЧМ по легкой атлетике в Лондоне
Российским легкоатлетам запрещено исполнять и слушать гимн страны на чемпионате мира в Лондоне.

Сборная Украины по легкой атлетике заняла шестое место на командном ЧЕ Сборная Украины по легкой атлетике заняла шестое место на командном ЧЕ
Наши спортсмены выиграли в двух дисциплинах на турнире во Франции.

В Луцке стартовал командный ЧУ по легкой атлетике В Луцке стартовал командный ЧУ по легкой атлетике
В первый день высокими результатами порадовали Анастасия Брызгина и Оксана Окунева.

Украина назвала состав на чемпионат мира по легкой атлетике Украина назвала состав на чемпионат мира по легкой атлетике
Чемпионат мира в помещении пройдет в американском Портленде с 17 по 20 марта.

С чемпионом мира и призером Олимпиады: Украина назвала состав на ЧЕ по легкой атлетике С чемпионом мира и призером Олимпиады: Украина назвала состав на ЧЕ по легкой атлетике
Федерация легкой атлетики Украины объявила состав команды на чемпионат Европы в зале, который пройдет в Праге с 5 по 8 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: