Ролан Гаррос: Долгополов не сумел пройти Вавринку

Александр Долгополов
Украинец Александ Долгополов в трех сетах проиграл третьей ракетке мира.

Украинский теннисист Александр Долгополов не сумел навязать борьбу швейцарцу Стэну Вавринке, уступив ему в трех сетах – 6:4, 7:6 (5), 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа и 34 минуты. За это время украинец 6 раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 2 брейк-поинта из 7. Его соперник, в свою очередь, записал на свой счет 16 эйсов, 5 двойных и 4 брейк-поинта из 9 возможных.

Таким образом, Долгополов завершил выступления на Открытом чемпионате Франции, а Вавринка отправился с третий круг, где его соперником станет победитель пары Андреас Сеппи - Фабио Фоньини.

Второй раунд:

Стэн Вавринка (Швейцария, 3) – Александр Долгополов (Украина) – 6:4, 7:6 (5), 7:5.