Ролан-Гаррос (ATP): Стаховский пробился в основную сетку

Сергей Стаховский
В финале квалификации украинец Сергей Стаховский одержал волевую победу над чехом Яном Сатралом.

Украинский теннисист Сергей Стаховский победил в финале квалификации к Открытому чемпионату Франции. Украинец в трех сетах переиграл 163-ю ракетку мирового рейтинга Яна Сатрала – 3:6, 6:2, 7:6 (5).

Поединок продолжался 2 часа и 17 минут. За это время Стаховский подал 4 эйса, допустил всего одну двойную ошибку и реализовал 4 брей-поинта из 8. Его соперник, с свою очередь, 5 раз подал навылет, трижды ошибся при вводе мяча в игру и выиграл 4 брейка из 7.