Свитолина ставит перед собой цель стать первой ракеткой мира

Свитолина ставит перед собой цель стать первой ракеткой мира
Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала о том, что на последних турнирах ей помешала усталось.

"Для меня было очень важно удачно стартовать, хотя на Australian Open я сыграла не лучшим образом. Но я довольна своими результатами в Брисбене, Тайване и Дубае. Я играла хорошо и побеждала, отставая в счете. Я очень рада.

Попасть в топ-10 - это большой успех для представителя Украины. Это действительно потрясающе. Я мечтала о подобных вершинах с детства. Я хотела сделать что-то для своей страны и быть известной. Еще важно, что я играю против лучших теннисисток, борюсь с ними и побеждаю.

Я дошла до четвертого круга в Индиан-Уэллсе, это неплохо, но психологически я была не готова играть дальше. Не могла полноценно выступать в Майами. Тогда я поняла, что недостаточно отдохнула. Мы пытаемся все это проанализировать с моими тренерами. Теперь я стараюсь восстановиться и двигаться вперед.

Свитолина ставит перед собой цель стать первой ракеткой мира

Какая у меня цель? Стать первой. Но я хочу сосредоточиться на своей игре, а не на рейтинге. Мне надо тренироваться, играть и отдавать всю себя. Тогда у меня не будет никаких сожалений. Надо стараться всегда двигаться вперед и оставаться здоровой. Да, будет непросто. Нужно побеждать на турнирах Большого шлема, чтобы показывать стабильные хорошие результаты. Именно так действуют лучшие игроки мира.

Если говорить о девушках, то лучше меня в истории Украины никто не выступал. Что касается мужчин, то Андрей Медведев был четвертым в 1994 году. Теперь это моя ближайшая цель (улыбается).

Для меня важно выигрывать турниры. Вот поэтому я думаю о том, что нужно делать для прогресса, что необходимо делать для улучшения игры. Это сейчас главное.

Свитолина ставит перед собой цель стать первой ракеткой мира

Ближайшие планы? У меня были некоторые дела на Украине. Я не успеваю ими заниматься, когда выступаю на турнирах. Кроме того, я старалась отдохнуть, потому что слишком много играла. Теперь я начинаю подготовку к грунтовому сезону.

В ближайшие недели я буду тренироваться, затем сыграю в Кубке Федерации против Германии. Потом я выступаю в Стамбуле, Мадриде, Риме и на Ролан Гаррос", - отметила Свитолина.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Свитолина: Свитолина: "Сейчас моя цель – превзойти рекорд Медведева"
Украинская теннисистка Элина Свитолина поставила перед собой серьезную цель – превзойти достижение Андрея Медведева, который в свое время занимал четвертое место в рейтинге АТР.

Свитолина: моя цель – превзойти рекорд Медведева Свитолина: моя цель – превзойти рекорд Медведева
Украинская теннисистка Элина Свитолина поставила перед собой серьезную цель – превзойти достижение Андрея Медведева, который в свое время занимал четвертое место в рейтинге АТР.

Свитолина: Сегодня был не мой день Свитолина: Сегодня был не мой день
Первая ракетка Украины Элина Свитолина посетила пресс-конференцию после матча с Сереной Уильямс.

Украинская теннисистка: Расстроилась, что Уильямс отказалась играть Украинская теннисистка: Расстроилась, что Уильямс отказалась играть
Элина Свитолина поделилась своим мнением о победе над сборной США на Кубке Хопмана

Свитолина: Довольна своим выступлением на Ролан Гаррос Свитолина: Довольна своим выступлением на Ролан Гаррос
Первая ракетка Украины Элина Свитолина прокомментировала свое весьма удачное выступление на недавно завершившемся Открытом чемпионате Франции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: