Украинские дзюдоисты выиграли полный комплект медалей на Гран-при в Грузии

Анастасия Турчик стала победительницей престижных соревнований в Тбилиси.

Украинские дзюдоисты выиграли три медали в последний день Гран-при в Тбилиси.

Золотую медаль в категории до 78 кг завоевала Анастасия Турчин. На пути в финал украинка одолела итальянку Ассунте Галлеоне и француженку Маделейне Малонгу, а в борьбе за золото оказалась сильнее еще одной француженки Саме Хаве Камары.

В категории свыше 78 кг Светлана Яремка стала бронзовым призером, которая в своей стартовой схватке проиграла грузинке Елене Кебадзе, а в утешительном турнире одолела литовок Сандру Яблонскайте и Санту Пакенуте.

Серебряную медаль выиграл Станислав Бондаренко в категории до 100 кг. Укриинец выиграл у россиянина Антона Бречева и грузина Левани Матиашвили, а в финале уступил другому грузину Адаму Окруашвили.

Отметим, что в первый день соревнований в Грузии в категории до 48 кг Марина Черняк выиграла серебро.