Долгополов из-за травмы не смог доиграть победный матч против Кольшрайбера

Александр Долгополов
Александр Долгополов не смог пробиться в третий раунд турнира в Индиан-Уэллс.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов не сумел доиграть матч второго раунда турнира в Индиан-Уэллсе против немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера.

В стартовом сете Долгополов в четвертом гейме первым сделал брейк и, удержав свою подачу, ушел вперед 4:1. При счете 5:3 украинец не сумел подать на сет и судьба первой партии решилась на тайбрейке, где Долгополов отдал сопернику всего три розыгрыша.

Второй сет начался с обмена брейками, но в третьем гейме при счете 40-0 на подаче Кольшрайбера, Долгополов принял решение сняться с матча из-за травмы ноги.

«Сегодня снова была проблема с пахом, как и в Рио, но это другая нога. Травма беспокоила последние дней пять, но пока удавалось справляться. Буду ли играть Майами и Кубок Дэвиса? Пока не знаю, посмотрим. Врачи говорят, что нужен отдых 5-7 дней и все пройдет», – рассказал Долгополов.

Александр Долгополов (Украина) – Филипп Кольшрайбер (Германия) 7-6(3) 1-1 отказ