Ювентус добыл волевую победу в первом матче 1/2 финала кубка

Ювентус одержал победу над Наполи
Туринский Ювентус завоевал комфортное преимущество в первом полуфинальном матче Кубка Италии против Наполи. Первый тайм хозяева провели неудачно, пропустив гол. Хосе Кальехон открыл счет с передачи Инсинье на 36-ой минуте матча.; Во втором тайме Ювентус переломил ход встречи. Уже на 47-ой минуте Кулибали сфолил на Дибале в штрафной и аргентинец сравнял счет с пенальти. В середине тайма Гонсало Игуаин вывел команду вперед, а на 69-ой минуте Дибала вновь реализовал пенальти, назначенный за фол на Куадрадо. Ювентус может ехать в Неаполь с хорошим преимуществом.;

Ювентус – Наполи 3:1

Голы: 0:1 – 36 Кальехон, 1:1 – 47, пенальти Дибала, 2:1 – 64 Игуаин, 3:1 – 69, пенальти Дибала.

Ювентус: Нето, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (Куадрадо, 46), Бардзальи, Пьянич, Асамоа (Алекс Сандро, 73), Хедира, Манджукич, Дибала (Пьяца, 84), Игуаин.

Наполи: Рейна, Альбиоль, Стринич, Маджо, Кулибали, Гамшик (Зелиньски, 57), Диавара, Кальехон, Рог (Паволетти, 83), Инсинье, Милик (Мертенс, 61).

Предупреждения: Диавара (21), Асамоа (26), Милик (38), Лихтштайнер (40), Рог (58), Маджо (68), Рейна (68).