УХЛ. Сухая победа Дженералз над Белым Барсом

Состоялся перенесенный поединок в рамках 15-го тура чемпионата Украины.

Завершился очередной поединок игрового дня в рамках украинской хоккейной лиги, в котором киевские Дженералз с сухим счетом обыграли белоцерковский Белый Барс.

Отметим, что эти команды встречались между собой три дня назад и тогда победу одержала команда Константина Буценко. В отличии от прошлой игры, место в воротах Белого Барса занял Власенко, который заменил Краснопольского. Если говорить о киевлянах, то у них стоит отметить возвращение в состав защитников Шапиро и Порупы.

В первом периоде команды не смогли открыть счет, при том что у белоцерковцев было три большинства. У киевлян также были свои моменты, но они ими не воспользовались.

На шестой минуте второго периода Генералы смогли распечатать ворота Власенко усилиями Шиманского и повести в счете. После гола белоцерковцы пытались сравнять счет и вновь трижды сыграли в большинство, но снова Напненко был надежен. А вот Власенко снова пропустил, на этот раз отличился Янишевский, который реализовал большинство.

Еще до экватора периода киевляне дважды расписались в воротах гостей из Белой Церкви, чем и похоронили интригу в матче. Сперва на старте двадцатиминутки отличился Николай Дворник, а через несколько минут Янишевский оформил дубль.

Таким образом, Дженералз прерывают свою серию неудач из трех поражений кряду и набирают 34 очка, чем практически бронируют себе место в плей-офф. Также отметим, что эта первая сухая победа Генералов в сезоне и в этом большая заслуга Напненко, который отразил все 34 броска по своим воротам. Что касается Белого Барса, то у него 14 баллов и пятая строчка в турнирной таблице УХЛ.

Дженералз – Белый Барс 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы: 25:16 Шиманский (Полищук) – 0:1; 34:44 Янишевский (Скрипец, Овчинников – больш.) – 2:0; 42:16 Н. Дворник (И. Дворник) – 3:0; 46:48 Янишевский (Овчинников, Татаренко – больш.) – 4:0

Вратари: Напненко – Власенко

Броски: 24 – 34

Штраф: 18 – 10

Дженералз: Напненко (Позынич); Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Козачук, Порупа, Сирченко; Еловиков, Овчинников, Янишевский, Шапиро, Полищук, Шах, Костюк, И. Дворник, Н. Дворник

Белый Барс: Власенко (Краснопольский); Гриценко, Логач, Дворецкий, Ядловский, Поцелуенко, Люльчук, Толкунов, Воронин, Сухонос; Даниленко, Лесников, Разумов, Ромащенко, Сеник, Шевченко, Бабинец, Печерских, Винницкий, Микулко