Норвегия: на Тур де Ски без Якобсен, но с Бьерген

Марин Бьерген, Хейди Венг, Рагнхильд Хага
Сборная Норвегии по лыжным гонкам определилась с составом на стартующую 31-го декабря многодневку Тур де Ски.

Наибольшим сюрпризом в женском составе сборной стало отсутствие двукратной чемпионки мира Астрид Якосбен. Ее место займет 20-летняя Лотта Уднес Венг, которая в нынешнем сезоне набрала лишь 9 очков.

В мужской сборной сюрпризов меньше – все лидеры в составе. Нашлось там место и для Петтера Нортуга, который провалил старт сезона, вследствие чего пропустил несколько этапов Кубка мира.

Состав женской сборной: Хейди Венг, Марит Бьерген, Ингвиль Флюгстад Остберг, Рагнхильд Хага, Кари Ойре Слинд, Силье Ойре Слинд, Лотта Уднес Венг, Майкен Касперсен Фалла.

Состав мужской сборной: Мартин Йонсруд Сундбю, Петтер Нортуг, Дидрик Тонсет, Эмил Иверсен, Никлас Дюрхауг, Финн Хоген Крог, Ханс Кристер Холунд, Симен Хегстад Крюгер.

Напомним, что Тур де Ски стартует 31-го декабря и продлится до 8-го января.