Свитолина получала угрозы во время турнира в Москве

Украинка Элина Свитолина призналась в том, что ей поступали сообщения, содержащие угрозы перед полуфинальным матчем с россиянкой Светланой Кузнецовой Напомним, Элина уступила Кузнецовой (1:6, 7:6, 2:6), которая впоследствии и выиграла домашний турнир. Именно такой результат и был нужен Светлане, которая всеми силами боролась за попдание на Итоговый турнир.; Про обстановку на турнире и свой взгляд на случившееся Элина рассказала на послематчевой пресс-конференции. btu.org.ua цитирует первую ракетку Украины:
«Если честно, то для меня этот турнир психологически очень тяжёлый. Вчера, например, было очень много плохих сообщений, – не знаю почему, – каких-то угроз тоже. Тяжело. По поводу того, что если я выиграю… Бывают, конечно же, некоторые люди, которые занимаются ставками. Я не знаю подробно по этому поводу. Если честно, то вчера вечером это было чересчур. У меня, конечно, есть человек, который этим занимается, но он просто не успевал это всё удалять. Я уже потом совсем… Я не знаю, кто были эти люди, но если честно, для меня это очень тяжёлый момент. Конечно, организация тут очень хорошая, но я не знаю, если я вернусь… Потому что в конце и такой удар, можно сказать.
Обычно это случается после проигрыша. Но перед матчем никогда такого не было. Ещё с самого начала, как только я сюда приехала, после моей пресс-конференции была одна история. Не знаю, конечно же, всё связано с политикой. Но не думаю, что я в чём-то виновата здесь. Очень тяжело психологически. Потому что я просто выхожу и играю в теннис. И для меня главная задача – показать хорошую игру и выиграть матч. Это очень обидно».
По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Свитолина: Это последний рывок в сезоне Свитолина: Это последний рывок в сезоне
Украинка Элина Свитолина дала свой комментарий официальному сайту Кубка Кремля после четвертьфинальной победы над Аной Конюх (6:1, 6:1).

Свитолина: Олимпиада - главный турнир для меня Свитолина: Олимпиада - главный турнир для меня
Первая ракетка Украины Элина Свитолина традиционно пообщалась с журналистами в промежутке между двумя крупнейшими турнирами лета.

Свитолина: Сегодня был не мой день Свитолина: Сегодня был не мой день
Первая ракетка Украины Элина Свитолина посетила пресс-конференцию после матча с Сереной Уильямс.

Свитолина: Хочу выиграть для Украины медаль на Олимпиаде в Рио Свитолина: Хочу выиграть для Украины медаль на Олимпиаде в Рио
Первая ракетка Украины Элина Свитолина подвела итоги самого удачного, по ее мнению, своего сезона.

Свитолина: Хочу выбороть для Украины медаль на Олимпиаде в Рио Свитолина: Хочу выбороть для Украины медаль на Олимпиаде в Рио
Первая ракетка Украины Элина Свитолина подвела итоги самого удачного, по ее мнению, своего сезона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: