Украинская прыгунья Геращенко квалифицировалась

Ирина Геращенко
Украинская прыгунья Ирина Геращенко успешно квалифицировалась в финал по прыжкам в высоту.

В финал соревнований пробили все прыгуньи, которым покорилась высота в 1.94 м. Явного лидера в соревнований не было и никто не сумел прыгнуть выше данной отметки. Зато на 1.94 прыгнуло аж 17 спортсменок и все они выступят в финале.

Сама Геращенко лишь с третьего раза взяла желанную высоту и радости Ирины не было предела.

Увы, другие две наших спортсменки Юлия Левченко и Оксана Окунева не сумели взять нужную высоту. Все три попытки Левченко не увенчались успехом, а Окунева и вовсе не сумела преодолеть отметку в 1.92 м.

Финал соревнований состоится 21-го августа, в 2-30 по киевскому времени.

Прыжки в высоту. Бондаренко и Проценко выходят в финал Прыжки в высоту. Бондаренко и Проценко выходят в финал
Украинские прыгуны в высоту Богдан Бондаренко и Андрей Проценко вышли в финал по прыжкам в высоту.

Прыжки в воду. Федорова пробивается в финал Прыжки в воду. Федорова пробивается в финал
Украинская спортсменка Елена Федорова сумела квалифицироваться в решающий этап в дисциплине прыжков в воду с трехметрового трамплина.

Стрельба. Украинцы не попали в финал Стрельба. Украинцы не попали в финал
Сергей Кулиш и Олег Царьков не сумели выйти в финал соревнований по стрельбе лежа с 50 метров.

Украинка Окунева завоевала серебро на турнире по прыжкам в высоту Украинка Окунева завоевала серебро на турнире по прыжкам в высоту
Оксана Окунева выиграла серебряную медаль на турнире серии IAAF World Indoor Tour

Подвиг Гуцола и отсутствие медалей: Итоги дня для украинцев на ЧЕ по легкой атлетике Подвиг Гуцола и отсутствие медалей: Итоги дня для украинцев на ЧЕ по легкой атлетике
6 марта украинские спортсмены не завоевали наград, однако оставили надежды, что мы можем претендовать на них в последующие дни.