Интер выиграл Лигу чемпионов

Диего Милито

Миланский «Интер» в финальном матче Лиги чемпионов уверенно переиграл мюнхенскую «Баварию» 2:0 и выиграл самый престижный европейский кубок
Традиционно играя от обороны, подопечным Жозе Моуриньо удались две результативные контратаки на 35-й и 71-й минутах. Оба раза отличился аргентинский нападающий Диего Милито.

«Бавария» имела несколько моментов для взятия ворот соперника, однако голкипер «Интера» Жулио Сезар играл безупречно.Таким образом, в этом сезоне «Интер» выиграл Чемпионат, Кубок Италии и Лигу чемпионов.

«Бавария» (Мюнхен, Германия) - «Интер» (Милан, Италия) 0:2
Голы: Милито, 35, 71

Бавария: Бутт, Лам, Ван Бюйтен, Демикелис, Бадштубер, Роббен, Ван Боммель, Швайнштайгер, Алтынтоп (Клозе, 63), Мюллер, Олич (Гомес, 74)

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, (Станкович, 68)Дзанетти, Камбьяссо, Снайдер, Пандев (Мунтари, 79), Это'о, Милито (Матерацци, 90+2)

Предупреждения: Демикелис - Киву