Донбасс - чемпион Украины по хоккею

Донбасс побеждает Дженералз и оформляет чемпионство
Донбасс одержал четыре победы над Дженералз и вновь завоевал чемпионство.

В Киеве состоялся четвертый матч финальной серии чемпионата Украины между Дженералз и Донбассом. Гостевая команда одержала победы во всех матчах финальной серии и безоговорочно завоевала титул.

Хозяева площадки старались с самого начала завладеть преимуществом, однако Донбасс грамотно играл в обороне и уже к концу первого периода имел преимущество в две шайбы. В оставшихся двух периодах команды показали равную игру, а финальная сирена зафиксировала победу Донбасса и четвертое чемпионство для клуба.;

Дженералз – Донбасс – 1:3 (0:2; 0:0; 1:1)

Дженералз: Э. Захарченко (Селиверстов, 17:57). Афанасьев – Толкунов, Шпак – Победоносцев, Боевых – Мельников, Скрипец – Татаренко. Секирко – Гниденко – Караульщук, И. Савченко – Шаманский – Слюсар, Кича – И. Дворник – Коляда, Безуглый – Вал. Алексюк –Тимченко.

Донбасс: Царегородцев. Толстушко – Карп, Катрич – Горбань, Вл. Алексюк – Петрухно, Таран. Журун – Докшин – Кочетков, Шахворостов – Варламов – Захаров, Никифоров – Буценко – Бабинец, Чердак – Ромащенко – Кузьмик.

Голы: 0:1. Варламов (Катрич, Захаров, 14:07), 0:2. Журун (Докшин, Горбань, 17:57), 0:3. Захаров (Варламов, Катрич, 44:16), 1:3. Безуглый (Тимченко, Скрипец, 45:09)

Счет серии: 0:4