Шахтер (U-19) досрочно стал чемпионом Украины

Шахтер (U-19) – чемпион Украины
10 июня в матче 14-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 Шахтер уверенно победил Черноморец и досрочно стал чемпионом страны.

С первых минут поединка "горняки" сразу обозначили, что настроены оформить чемпионство досрочно. Дончане уверенно владели инициативой, шли вперед, обостряя ситуацию у штрафной зоны соперника.

Упорство и старания подопечных Валерия Кривенцова вскоре принесли свои плоды. Счет на 30-й минуте открыл;Зубков, а двенадцать минут спустя Александр положил второй мяч в ворота одесситов и записал дубль в свой актив.

Второй тайм проходил по похожему сценарию. Сперва счет до разгромного точным ударом довел;Вачиберадзе, а на 75-й минуте свой момент реализовал;Пихаленок. Однако в конце матча Черноморец сумел оформить гол престижа. Его автор – Сергей Новиков.;

Шахтер U-19 (Донецк) – Черноморец U-19 (Одесса) –;4:1;(2:0)

Голы:
1:0;Зубков (30),;2:0;Зубков (42),;3:0;Вачиберадзе (62),;4:0;Пихаленок, (75),;4:1;Новиков (85)