Свитолина стала победительницей турнира WTA в Марокко

Элина Свитолина завоевала первый титул в сезоне
Украинская теннисистка Элина Свитолина стала чемпионкой турнира в Марракеше (Марокко) в финале обыграв венгерку Тимеа Бабош со счетом 7:5, 7:6(3).

За время поединка, продолжавшегося 1 час 48 минут, 25-я ракетка мира, 20-летняя Элина записала в свой актив четыре брейка и девять подач навылет, допустив одну двойную ошибку. 21-летняя Бабош, занимающая 86-ю позицию мировой табели о рангах, трижды брала подачу оппонентки, сделала один эйс и два раза ошибалась на своей подаче.

Украинка увеличила отрыв в личных встречах соперниц - 2:0.

Титул, завоёванный на турнире GP SAR La Princesse Lalla Meryem , стал для Свитолиной третьим в карьере и первым в сезоне, принеся $43,000 призовых и 280 рейтинговых очков.