Палкин: подали апелляцию на отмену карточек Тайсону и Ракицкому

Палкин: подали апелляцию на отмену карточек Тайсону и Ракицкому
Сергей Палкин
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин сообщил о том, что Шахтер подаст апелляцию на желтые карточки Тайсону и Ярославу Ракицкому, которые были получены в поединке с Динамо (0:0)

“Следуя примеру Динамо по карточке Ярмоленко, мы обратились в КДК ФФУ на предмет отмены двух карточек Ракицкому и Тайсону, которые были им показаны в матче с Динамо. Считаем, что арбитр встречи Жабченко ошибся в обоих эпизодах. Ждем отмены этих карточек. КДК должен проявить последовательность в этом вопросе. В противном случае, мы столкнемся с двойными стандартами и преференциями в адрес киевского клуба“, — сказал Палкин.

“Есть два подхода. Либо мы пересматриваем карточки после каждого тура. Или мы принимаем позицию, что решение арбитра окончательное и пересмотру не подлежит. Это практика УЕФА и абсолютного большинства стран. Как пример — карточка Ленсу за симуляцию в матче с Фиорентиной. Есть решение арбитра, он таким образом трактовал эпизод. Карточка пересмотру не подлежит. И в Динамо это прекрасно понимают, поэтому не оспаривают“.

“Если им карточки не отменят, то тогда в украинском футболе возникнет “Дело Ярмоленко“, с таким правилом: “Если отменить карточку нельзя, но Динамо того очень хочется, то отменить можно“.

Ранее;СПОРТ bigmir)net;сообщал, что;Динамо в трудном матче обыграло Волынь 3:1. В одном из эпизодов;Ярмоленко получил желтую карточку, из-за чего;пропустит матч с Шахтером из-за дисквалификации.

Динамо после матча подало апелляцию в КДК ФФУ;с надеждой отменить желтую карточку Андрея Ярмоленко.

Многие специалисты признали, что;желтая карточка Ярмоленко была показано ошибочно,;а защитник Динамо Евгений Хачериди призвал отменить;желтую карточку Ярмоленко.

Желтые карточки Тайсону и Ракицкому:

Источник:;Каналы Футбол 1/ Футбол 2 ;via youtube


По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Палкин: подали аппеляцию на отмены карточек Тайсону и Ракицкому Палкин: подали аппеляцию на отмены карточек Тайсону и Ракицкому
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин сообщил о том, что Шахтер подаст апелляцию на желтые карточки Тайсону и Ярославу Ракицкому, которые были получены в поединке с Динамо (0:0)

КДК ФФУ отказал Шахтеру в отмене карточек Ракицкого и Тайсона КДК ФФУ отказал Шахтеру в отмене карточек Ракицкого и Тайсона
Дисциплинарный орган рассмотрел апелляцию донецкого Шахтера на желтые карточки двух игроков в матче против Динамо.

КДК ФФУ отменил желтую карточку Ярмоленко - источник КДК ФФУ отменил желтую карточку Ярмоленко - источник
Лидер киевского Динамо сможет принять участие в матче против Шахтера в ближайшем туре

Будь это не Динамо, и не Ярмоленко,карточку бы не отменили - Левченко Будь это не Динамо, и не Ярмоленко,карточку бы не отменили - Левченко
Экс-игрок сборной Украины, а ныне футбольный эксперт, Евгений Левченко прокомментировал решение КДК ФФУ об отмене желтой карточки Андрея Ярмоленко перед матчем с Шахтером

Шахтер оспорит желтую карточку Дентиньо Шахтер оспорит желтую карточку Дентиньо
Гендиректор Шахтера Сергей Палкин заявил, что клуб намерен оспаривать неверные решения арбитров пока КДК не примет решение больше не отменять желтые карточки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: