Умер легендарный игрок московского Спартака

Умер легендарный игрок московского Спартака
Фото: spartak.com
4 октября на 56-м году оборвалась жизнь легендарного игрока московского Спартака Федора Черенкова.

Смотри также: Поединок жизни: в Киеве сыграли матч памяти Баля, Белькевича и Гусина

По предварительным данным, причиной смерти стала опухоль головного мозга.

До последних дней Черенков работал в Академии Спартак, которая была названа его именем, и передавал свой опыт юным футболистам.

Федор Черенков является рекордсменом по количеству проведенных матчей за Спартак: с 1978 по 1993 год с перерывами он сыграл за "красно-белых" 515 матчей.

Черенков становился чемпионом СССР трижды (1979, 1987, 1989), а в 1993 году стал чемпионом России. За сборную СССР Черенков сыграл 34 матча и забил 12 мячей.

Смотрите, как играл Федор Черенков:

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Умер легендарный игрок московского СпартакаПо материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

На похороны легенды московского Спартака пришло более 13 тысяч человек На похороны легенды московского Спартака пришло более 13 тысяч человек
В Москве прошли похороны легендарного полузащитника Спартака Федора Черенкова.

На похороны легенды московского Спартака прошло более 13 тысяч человек (фото) На похороны легенды московского Спартака прошло более 13 тысяч человек (фото)
В Москве прошли похороны легендарного полузащитника Спартака Федора Черенкова.

Одну из трибун стадиона Спартака назовут в честь ушедшего из жизни футболиста Одну из трибун стадиона Спартака назовут в честь ушедшего из жизни футболиста
Одна из трибун нового стадиона Спартака Открытие Арена будет названа в честь умершего легендарного футболиста Федора Черенкова.

В Москве попрощались с легендарным игроком Спартака В Москве попрощались с легендарным игроком Спартака
В Москве прошла гражданская панихида по легендарному полузащитнику Спартака Федору Черенкову.

Умер известный в прошлом футболист московского Спартака, Металлиста и Карпат Умер известный в прошлом футболист московского Спартака, Металлиста и Карпат
В понедельник, 28 мая, на 54-м году жизни скончался мастер спорта международного класса, экс-защитник сборной СССР, московского Спартака, харьковского Металлиста и львовских Карпат Юрий Суслопаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: