Шуфрич: Если не нужна Говерла в чемпионате – значит, так и будет

Шуфрич: Если не нужна Говерла в чемпионате – значит, так и будет
Фото: sport-xl.org
Владелец Говерлы Нестор Шуфрич рассказал, почему ужгородский клуб до сих пор не рассчитался по долгам с бывшим главным тренером Александром Севидовым.

Читай также: Говерла может лишиться права играть в УПЛ

"Я был удивлен тому, как Севидов ушел в Карпаты. Я к нему очень хорошо относился, но после известного случая игры с Волынью, которая помогла Карпатам в Премьер-лиге, я не могу уважать этого человека. Мы узнали, что тренер ездил во Львов еще до истечения контракта, оговаривал с ними переход в другой клуб.

Конечно, это вызвало у нас удивление и разочарование. Я знаю, что сегодня ведется разбирательство по этим фактам. Как с этим быть, пусть решают компетентные органы", - сказал Шуфрич в интервью программе Великий футбол.

По словам владельца Говерлы, клуб будет будет оспаривать решения судов в пользу Севидова.

"Я думаю, что будут еще представлены дополнительные факты. В итоге будет дана всему этому окончательная оценка. Мы не исключаем соответствующие апелляции и в UEFA.

Читай также: Шуфрич: Севидов ушел из Говерлы сам. Никто его не увольнял

Я считаю, что руководство клуба действует адекватно поведению Севидова. Тренер, который до завершения контракта, в течении чемпионата, во время решающих игр уезжает к команде-сопернику вести переговоры о переходе… Это, мягко говоря,  неэтично. Поэтому Вы понимаете все наши эмоции.

Обижаться? На обиженных воду возят. Это не тот человек, на которого нужно обижаться. Тут вопрос принципа...

Если выписали штраф – заплатим, но это останется на совести тех, кто это решение принял.

Если кому-то надо снять очки с Говерлы - пусть забирают. Есть принципы - они важней любых очков. Если не нужна Говерла в чемпионате – значит, так и будет", - подчеркнул Шуфрич.

Напомним, что Александр Севидов возглавлял Говерлу с апреля 2011-го по июнь 2013 года.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Шуфрич: Если не нужна Говерла в чемпионате – значит, так и будетПо материалам: Футбол 1
По материалам: Футбол

Другие новости по теме

Нестор Шуфрич прокомментировал слухи о переход тренера Говерлы в Карпаты Нестор Шуфрич прокомментировал слухи о переход тренера Говерлы в Карпаты
Президент ФК Говерла Нестор Шуфрич через пресс-службу клуба высказал свою позицию по поводу возможного ухода из команды главного тренера Александра Севидова.

Нестор Шуфрич прокомментировал слухи о переходе тренера Говерлы в Карпаты Нестор Шуфрич прокомментировал слухи о переходе тренера Говерлы в Карпаты
Президент ФК Говерла Нестор Шуфрич через пресс-службу клуба высказал свою позицию по поводу возможного ухода из команды главного тренера Александра Севидова.

Шуфрич: Главным тренером Говерлы будет украинец Шуфрич: Главным тренером Говерлы будет украинец
Вице-президент Говерлы Александр Шуфрич заявил, что наставником команды станет украинский специалист.

Шуфрич: Буду поддерживать клуб, пока у меня будет возможность Шуфрич: Буду поддерживать клуб, пока у меня будет возможность
Владелец Говерлы Нестор Шуфрич заявил, что он будет поддерживать ужгородский клуб, пока у него будут для этого возможности.

Говерла может лишиться права играть в УПЛ Говерла может лишиться права играть в УПЛ
Ужгородская Говерла остается наиболее проблемным клубом Премьер-лиги.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: