Моуринью: Если я выиграю Лигу чемпионов еще раз, это будет уникальное достижение

Моуринью: Если я выиграю Лигу чемпионов еще раз, это будет уникальное достижение
Фото: АР
Главный тренер Челси Жозе Моуринью накануне матча с Шальке в 1-м туре группового турнира Лиги чемпионов отметил, что хочет добиться уникального достижения и выиграть турнир в третий раз.

Читай также: Моуринью предлагает ввести тайм-ауты в футболе

"Лига чемпионов – часть моей истории, и, пусть иногда этого не осознаю, я тоже являюсь частью истории турнира. Если я выиграю его еще раз, это будут три победы с тремя разными клубами, уникальное достижение.

А ведь многие великие тренеры не выигрывали Лигу чемпионов ни разу. В этой стране самый великий наставник из всех завоевал только два Кубка чемпионов.

Даже если я не выиграю в Лиге чемпионов больше ни одного матча, я останусь в истории как человек, завоевавший два трофея, и этим можно гордиться. Конечно, я хочу победить снова. Впереди долгие годы, и, понятно, я буду стараться выиграть Лигу чемпионов. Однако сейчас я думаю только о турнире из шести матчей, и мы обязаны сделать все, чтобы пробиться дальше", - сказал Моуринью.

Напомним, что поединок Челси – Шальке в рамках первого тура группового раунда Лиги чемпионов состоится 17 сентября на Стэмфорд Бридж. Начало матча в 21:45.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Моуринью: Если я выиграю Лигу чемпионов еще раз, это будет уникальное достижениеПо материалам: uefa.com
По материалам: uefa.com

Другие новости по теме

Моуринью пообещал выиграть Лигу чемпионов Моуринью пообещал выиграть Лигу чемпионов
Главный тренер Реала Жозе Моуринью выразил уверенность в том, что сможет в третий раз выиграть Лигу чемпионов.

Жозе Моуринью: Хочу выиграть с Челси Лигу чемпионов Жозе Моуринью: Хочу выиграть с Челси Лигу чемпионов
Главный тренер Челси Жозе Моуринью сказал, что он не ставит цель стать стать первым тренером, выигравшим Лигу чемпионов с тремя клубами.

Моуринью пожелал Арсеналу вылета из Лиги чемпионов Моуринью пожелал Арсеналу вылета из Лиги чемпионов
Главный тренер Челси Жозе Моуринью пожелал Арсеналу вылета из Лиги чемпионов

Моуринью: Я покину Челси только тогда, когда скажет Абрамович Моуринью: Я покину Челси только тогда, когда скажет Абрамович
Главный тренер Челси Жозе Моуринью отметил, что покинет свой пост, только если владелец клуба Роман Абрамович попросит его это сделать.

Моуринью: МЮ может выиграть Лигу Европы Моуринью: МЮ может выиграть Лигу Европы
Главный тренер Манчестер Юнайтед пообщался с представителями СМИ накануне первого матча 1/4 финала Лиги Европы против Андерлехта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: