У Блаттера на выборах президента FIFA будет конкурент из Франции

У Блаттера на выборах президента FIFA будет конкурент из Франции
Фото: АР
Бывший заместитель генерального секретаря FIFA француз Жером Шампань официально подтвердил намерение баллотироваться на пост президента FIFA.

Читай также: Платини решил не баллотироваться на выборах президента FIFA

"Я только что написал главе избирательной комиссии FIFAДоменико Скале и подтвердил свое намерение баллотироваться на пост президента организации", - отметил Шампань.

В январе Шампань уже заявлял, что намерен выдвинуть свою кандидатуру, но затем сказал, что откажется от этой идеи, если нынешний глава FIFA Йозеф Блаттер будет участвовать в выборах.

В сентябре Блаттер объявил, что собирается вновь баллотироваться на пост главы FIFA. Исполком FIFA, на котором он должен будет официально выдвинуть свою кандидатуру, пройдет в конце сентября. 

Напомним, что выборы президента FIFA состоятся в мае 2015 года в Цюрихе.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: У Блаттера на выборах президента FIFA будет конкурент из ФранцииПо материалам: Советский спорт
По материалам: Советский спорт

Другие новости по теме

Платини отказался поддерживать Блаттера на выборах президента FIFA Платини отказался поддерживать Блаттера на выборах президента FIFA
Президент UEFA Мишель Платини заявил, что не поддержит действующего главу FIFA Йозефа Блаттера на предстоящих выборах на пост президента.

Официально: Блаттер выдвинул кандидатуру на пост президента FIFA Официально: Блаттер выдвинул кандидатуру на пост президента FIFA
Президент FIFA Йозеф Блаттер сообщил, что официально выдвинул кандидатуру на пост главы федерации.

Блаттер не будет баллотироваться на пост президента FIFA Блаттер не будет баллотироваться на пост президента FIFA
Президент FIFA Йозеф Блаттер заявил, что 26 февраля организация получит нового президента.

Платини будет баллотироваться на пост главы FIFA - СМИ Платини будет баллотироваться на пост главы FIFA - СМИ
Президент UEFA Мишель Платини намерен принять участие в выборах главы FIFA.

Россия поддержит Блаттера на выборах президента FIFA Россия поддержит Блаттера на выборах президента FIFA
Россия будет поддерживать действующего президента FIFA Йозефа Блаттера на выборах президента организации. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: