Эксперт: FIFA и UEFA обязаны применить санкции к Российскому футбольному союзу

Эксперт: FIFA и UEFA обязаны применить санкции к Российскому футбольному союзу
Фото: fcdynamo.kiev.ua
Бывший нападающий киевского Динамо Вадим Евтушенко заявил, что после старта крымских клубов в Кубке России FIFA и UEFA должны применить санкции к РФС.

Читай также: Попов: Ни на какие переговоры с РФС Федерация футбола Украины идти не будет

"FIFA и UEFA не только могут, а обязаны (применить санкции). Ведь это предусмотрено регламентом FIFA, где все четко и ясно прописано в соответствующих параграфах.

На них эти организации и должны опираться в ситуации с крымскими клубами. Мировым сообществом Крым не признан как территория Российской Федерации, поэтому FIFA и UEFA необходимо следовать установленным ими же правилам.

На мой взгляд, сам факт участия трех крымских клубов в соревнованиях под юрисдикцией России - очень грубое нарушение. Я считаю, что это противоречит всем принципам спорта и футбола в частности, а в современном мире и вовсе недопустимо", - сказал Евтушенко.

Напомним, что 12 августа крымские команды дебютировали в российских соревнованиях - в 1/256 финала Кубка России севастопольский СК ЧФ со счетом 2:0 победил симферопольский ТСК, а ялтинская Жемчужина со счетом 0:2 уступила Сочи, после чего ФФУ призвала FIFA и UEFA применить санкции по отношению к Российскому футбольному союзу (РФС).

  Эта же новость на Спорт bigmir)net: Эксперт: FIFA и UEFA обязаны применить санкции к Российскому футбольному союзу   По материалам: спорт-Экспресс
По материалам: Спорт-Экспресс в Украине

Другие новости по теме

Президент FIFA поговорил с Путиным о судьбе крымских клубов Президент FIFA поговорил с Путиным о судьбе крымских клубов
Президент FIFA Йозеф Блаттер посетил Сочи, где пообщался с президентом РФ Владимиром Путиным, председателем оргкомитета Россия 2018 Виталием Мутко и генеральным директором оргкомитета Алексеем Сорокиным.

Колосков: У UEFA нет оснований применять санкции к России Колосков: У UEFA нет оснований применять санкции к России
Почетный президент РФС считает, что организация выполнила все рекомендации FIFA и UEFA.

ФФУ будет требовать от FIFA и UEFA максимальные санкции для России ФФУ будет требовать от FIFA и UEFA максимальные санкции для России
Исполком Федерации футбола Украины принял решение требовать на встрече с FIFA и UEFA применения самых жестких санкций в отношении Российского футбольного союза. Об этом сообщил вице-президент ФФУ Андрей Павелко.

UEFA огласил решение по крымским клубам UEFA огласил решение по крымским клубам
UEFA принял решение не признавать результаты матчей крымских команд в России.

Платини анонсировал обсуждение крымского вопроса между ФФУ и РФС Платини анонсировал обсуждение крымского вопроса между ФФУ и РФС
18 сентября должна состояться встреча между представителями UEFA, ФФУ и РФС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: