Испанский финал: Атлетико увозит победу из Лондона

В среду, 30 апреля, в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов английский Челси был повержен на собственном поле испанским Атлетико. В финале поединка "матрасники" сойдутся в поединке против земляков из Реала.

Подробности и онлайн матча: Челси – Атлетико – 1-3, текстовая трансляция

Уже на 5-ой минуте матча Коке ударом из-за пределов штрафной поразил перекладину ворот Челси. Шварцер был не у дел, но удача оказалась на стороне лондонцев. В дальнейшем хозяева поля перехватили инициативу и повели наступление на владения Тибо Куртуа. Преимущество "синих" было неоспоримым, однако кроме удара через себя в исполнении Давида Луиса и нескольких обострений от Виллиана вспомнить особо нечего в завершающей стадии атак хозяев.

А на 36-ой минуте молниеносная атака Челси правым флангом после самоотверженных действий Виллиана и результативной передачи от Аспиликуэты завершилась разящим ударом в касание от Фернандо Торреса!

Челси – Атлетико - 1:3 Видео голов матча Лиги чемпионов

Атлетико симметрично получилось ответить лишь под занавес тайма: Хуанфран доиграл до конца эпизод, став автором голевой передачи от лицевой линии на Адриана!

Второй тайм начался с обмена опасными моментами: сперва Арда Туран проверил реакцию Шварцера, а на 52-ей минуте Давид Луис - Куртуа. Спустя 5 минут свежевышедший Это'О заработал пенальти для Атлетико, завалив Диего Косту. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти. А на экваторе тайма Арда Туран со второй попытки похоронил надежды Челси на позитивный исход ответного матча.

Остаток игрового времени прошел в безвыразительной борьбе за зону центрального круга, однако обмен опасными моментами не привел к изменению счета на табло.

Итог: Атлетико одерживает волевую победу в Лондоне, материализируя мадридский финал в Лиссабоне.

Челси (Лондон, Англия) – Атлетико (Мадрид, Испания) - 1-3

Голы: Фернандо Торрес (36) - Адриан (44), Диего Коста (60, пенальти), Арда Туран (72)

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Испанский финал: Атлетико увозит победу из ЛондонаПо материалам: СПОРТ bigmir)net