Фанаты Зенита на матче с Боруссией вспомнили про Севастополь и спалили флаг Германии

Фанаты Зенита на матче с Боруссией вспомнили про Севастополь и спалили флаг Германии
Фото: 101greatgoals.com
Во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов между дортмундской Боруссией и питерским Зенитом болельщики из России публично сожгли немецкий флаг.

В матче Лиги чемпионов Боруссия Д - Зенит болельщики гостевой команды начали завязывать дружбу с Севастополем. На стадионе Дортмунда гости из России кричали: "Севастополь – русский город, хэй-хэй".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как фанаты украинских клубов передали "привет" президенту России

На этом душа фанатов не успокоилась. Вывешенный на своем секторе флаг Германии с надписью города Рекке, который ранее они отобрали у немцев, был публично спален на трибуне.

Фанаты Зенита на матче с Боруссией вспомнили про Севастополь и спалили флаг Германии
Флаг Германии во время матча / 101greatgoals.com
"3000 фанов Зенита на стадионе Боруссии оказали приличную поддержку своему клубу. На секторе была сожжена ранее отобранная у немцев тряпка города Реке (правильно Рекке – прим.ред), что находится недалеко от Дортмунда. Сми сразу же воспользовались расцветкой баннера для своих спекуляций на тему политического подтекста данного ритуала", - говорится в отчете фанатов на fanstyle.ru (правописание источника сохранено).

Фанаты Зенита на матче с Боруссией вспомнили про Севастополь и спалили флаг Германии
Болельщики фотографируются с флагом до матча / fanstyle.ru

Напомним, что в первом матче против Боруссии фанатская трибуна домашней арены Зенита пустовала. UEFA наказал клуб за то, что в последнем поединке группового турнира ЛЧ против Аустрии в Вене так называемые болельщики из России закидывали файерами местную публику и скандировали расистские речевки.

Добавим, ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов Боруссия Д - Зенит закончился со счетом 1-2. По сумме двух матчей в 1/4 финала вышла Боруссия выигравшая с общим счетом 5-4.

Эта же новость на Спорт bigmir)net: Фанаты Зенита на матче с Боруссией вспомнили про Севастополь и спалили флаг ГерманииПо материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Зениту не грозят санкции за сожженый флаг - СМИ Зениту не грозят санкции за сожженый флаг - СМИ
После ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов Боруссия – Зенит произошло совещание представителей служб безопасности клуба с соответствующими офицерами UEFA по поводу инцидента с сожженным флагом, сообщает Советский спорт.

UEFA открыл дисциплинарное дело против Зенита из-за хулиганства болельщиков UEFA открыл дисциплинарное дело против Зенита из-за хулиганства болельщиков
Союз европейских футбольных ассоциаций обратил внимание на сожжение флага болельщиками Зенита в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Боруссии и в середине мая рассмотрит вопрос о наказании питерского клуба.

Зенит могут дисквалифицировать за выходку фанатов в Дортмунде Зенит могут дисквалифицировать за выходку фанатов в Дортмунде
Питерский Зенит, скорее всего, понесет серьезное наказание за выходку на секторе питерских фанатов в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против Боруссии.

Фанаты Зенита сломали нос болельщику Боруссии Фанаты Зенита сломали нос болельщику Боруссии
Фанаты дортмундской Боруссии, приехавшие на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против Зенита, подвергаются нападениям со стороны болельщиков "сине-бело-голубых". Об этом сообщил один из поклонников немецкого клуба.

Фанаты сорвали матч чемпионата России Зенит - Динамо Москва Фанаты сорвали матч чемпионата России Зенит - Динамо Москва
Матч 29-го тура чемпионата России между Зенитом и Динамо был отменен, передает Sports.ru



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: